10 советов для обретения внутренней силы

Чтобы достичь хоть каких-то небольших высот, нужно преодолеть немало препятствий, а для этого человеку необходима жизненная энергия и внутренняя сила. Под прессингом навалившихся обстоятельств и завышенных требований общества, внутренние силы человека иссякают, трансформируются и порой, всё чаще, тяжело взять себя в руки и дать достойный отпор трудностям и неприятностям.

Психологами разработан ряд методик, которые позволяют сконцентрировать свои силы, позволяющие бороться с жизненными неурядицами, избыток которых вредит организму и приводит к стрессам и неврозам. Вот некоторые рекомендации, позволяющие держать себя в руках.

10 советов для обретения внутренней силы:

  1. Трудности закаляют характер. Не стоит ждать, пока груз проблем, раздавит полностью, нужно бороться с трудностями и не бояться перемен. Каждый смелый поступок – взращивает внутреннюю силу и даёт отличный результат, закаляя характер и расширяя круг возможностей и способностей.

  2. Умение управлять эмоциями. Не одна эмоция не проходит бесследно, их влияние и энергетика очень сильны, главное, уметь правильно направить эту энергию, не на разрушение, а на созидание. Негативные эмоции, не стоит удерживать или направлять на окружающих, лучше направить их на решение проблем. Взяться со всей силой за проблему и потом только удивиться полученному результату.

  3. Побороть свои страхи. Полностью избавиться от страхов, мешающих действовать полноценно не возможно, но научиться приучать их, и использовать выделяемый адреналин, как дополнительный источник энергии – под силу, каждому. Человек способен на многое, если им руководит столь сильный стимул как страх.

  4. Открыть второе дыхание. Популярное в кругу спортсменов выражение о втором дыхании актуально и в этом случае. Если жизненный тонус на ноле, нужна передышка, позволяющая осмыслить происходящее и найти верное решение, а после с новыми силами кинуться в бой.

  5. Позитивное мышление. Умению мыслить позитивно, и не рассматривать всё в тёмных тонах, тоже нужно учиться. Большинство людей имеют свои стереотипы восприятия происходящего, нужно ломать эти стереотипы и начинать смотреть на проблемы под другим углом.

  6. Умение принять волевое решение. Научиться принимать волевое решение сможет каждый, достаточно определиться со своими приоритетами по жизни, придерживаясь которых, не отступать на пути, перед препятствиями. Решение должно быть выполнено, и этот стимул должен стать основным.

  7. Не стоит медлить. Решение принято – нужно действовать, а не отлаживать на потом.

  8. Свести к минимуму общение с энергетическими вампирами. Такие люди истощают энергетику, не стоит слишком много общаться с ними, даже из вежливости.

  9. Повышать уровень стрессоустойчивости. Пусть одно и тоже неприятное событие, не вызывает каждый раз шквал эмоций, проблема решилась один раз, решиться и во второй.

  10. Внутренняя сила восстанавливается. Энергия и внутренняя сила не иссекаемы, даже если, кажется, что всё пропало – это лишь из-за усталости.

Светлана, www.vitamarg.com