9 решений, о которых люди жалеют в старости

Даже если вам 20 лет, вы уже, возможно, о чём-то жалеете. И чем старше вы будете становиться, тем о большем количестве вещей вы будете жалеть. На старости лет люди анализируют свою прожитую жизнь и осознают, что многие их решения были ошибочными, что они по-настоящему и не жили или не жили так, как хотели, не делали то, о чем мечтали. У вас сейчас есть возможность не совершать таких ошибок и для этого мы предлагаем вам ознакомиться со списком того, о чем многие люди жалеют в старости.

Многие жалеют о том, что...

1. Позволяли другим формировать вашу жизнь.

Из-за страха отчуждения люди не проявляют себя. "Нас пугает наш блеск, а не наш мрак". Не стоит бояться и стесняться, если есть мечты, вы не будете жалеть о действиях, которых хотели всем сердцем. Многие люди избегают одиночества или ответственности, тогда другие формируют их жизнь. Для реализации своих желаний нужна смелость.

2. Шли на поводу у пагубных привычек.

Пагубные привычки не зря так называют, они губят ваше здоровье, они отбирают у вас жизнь,а зачастую еще и приносят вред окружающим вас людям (физический или психологический). Поэтому стоит набраться терпения и силы воли. Всё время откладывать на потом не возможно, нужно делать сейчас, а лучше еще вчера. Стремитесь быть лучшей версией себя.

3. Сдавались.

Спокойное море не делает моряка опытным. Неудача не всегда плохо, иногда нужна заминка или отдых. Возможно, вы узнаете что-то новое, и наступит время попробовать ещё раз. Успеха добиваются те, кто не сдавался и шел к своей целе, мечте, несмотря на неудачи. 

4. Скрывались "за маской"

Притворяясь другим человеком, можно навредить себе, впоследствии стать человеком с низкой самооценкой и неуверенностью. Всем нравится невозможно. Не пытайтесь удовлетворить желания других людей, старайтесь жить в гармонии с самим собой, в первую очередь. Иначе можно прожить жизнь и осознать, что потратили её на то, чтобы понравиться другим.

5. Ждали подходящего момента.

Многие ждут понедельника, нового года, зарплаты или случая. Можно прождать очень долго, но так и не попробовать сделать то, что так долго ждете, но все время откладываете. Подходящее время сейчас, а не с понедельника. Не ищите оправданий, так вы будете откладывать жизнь на потом ещё долгое время, и оно может закончиться.

6. Жили в негативной обстановке.

Внешний негатив легко проникает к нам в душу и отравляет её, не позволяйте так с собой поступать. Окружение очень сильно влияет на нас, на то, как мы общаемся, как думаем и к чему стремимся. Какое общество вам больше подходит? Выбор за вами.

7. Переживали из-за мелочей.

Всё в нашей жизни не идеально, зачем тратить время в принципе на незначимые вещи. Так даже можно сойти с ума или потратить свою жизнь впустую. То, о чем вы сейчас так сильно переживаете, вспомните ли вы об этом через год?

8. Пренебрегали здоровым образом жизни.

Многие не задумываются как влияют на наш организм те или иные продукты. "Ты то, что ты ешь" . С помощью правильно подобранного питания можно улучшить своё самочувствие, работу мозга и продлить свою жизнь.

9. Ленились.

Если сидеть на одном месте, движения не будет, следственно и развития тоже. Каждый сам ответственен за свою жизнь. Если перестать бездельничать, можно построить жизнь мечты. Зачем тратить время на сериал, который смотрят все? Не поддавайтесь стадному инстинкту, валяясь на диване, смотря в в экран. Распоряжайтесь своим временем правильно.

Чтобы в старости вспоминать счастливые моменты жизни, а не жалеть об упущенных возможностях, стоит сделать выбор в молодости. Пока вам не 80 лет можно многое изменить. Тратьте время на тех, с кем вам комфортно, следите за своим здоровьем и наслаждайтесь жизнью, каждый ее днем и моментом.

Светлана, www.vitamarg.com