Как получить от жизни то, что хочешь

Вы хотите знать очень простую формулу для получения всего, чего хотите от жизни? Это так просто, что кажется тривиальным, когда впервые об этом слышишь, но так мало людей следует этим советам. Сделайте это и вы сможете создать все, чего хотите в жизни. Формула содержит всего 6 шагов, и поверьте, придерживаться их совсем не сложно.

Первый шаг - узнайте, где вы находитесь.

Это означает, что вы должны честно оценить ваши обстоятельства, чтобы стало ясно, где вы находитесь на данный момент. Это также означает, что вы не должны корить себя или чувствовать себя жертвами, если вам не нравится, то, что вы видите. Только вы знаете, где вы находитесь. Если вы хотите отправиться в Китай, вы должны понять - где вы? Если вы не знаете, где находитесь, как вы узнаете, в каком направлении нужно идти?

Шаг второй - узнайте, где вы хотите быть.

Это очень важно. Вы должны знать, как вы можете отправиться к своей цели и какой дорогой пойдете туда. Если вы просто скажете: "я хочу куда-то пойти" - у вас не будет достаточно информации, чтобы знать, что нужно сделать и какие меры принимать. Если бы вы сказали : "я хочу отправиться на Восток" - было бы намного лучше, так как вы бы по крайней мере знали, в каком направлении нужно двигаться. Будьте более конкретны в своих мыслях, именно так вы поймете, что делать и как начать, чтобы добраться до своей цели.

Шаг третий - примите меры.

Это огромный камень преткновения для многих людей. Как вы узнаете, какие меры принимать? Вы видите кого-то, кто уже успешен и говорите им: "Знаете, это просто только для вас. Вы знаете, что делать". Это и есть большой секрет, и очень немногие люди знают о нем. Успешный человек знает что делать, не больше, чем вы. Почти никто не знает, что делать, когда делает что-то впервые. Догадывайтесь, рискуйте, но - что-то делайте!

Четвертый шаг - оцените результаты действий.

Не раздумывайте долго над вопросом: "Как это сделать? ". Начните, каким бы жалким ваше начало не было. Только так вы сможете проверить и посмотреть, что получилось. Если вы добились определенных успехов, вы, возможно, захотите повторить некоторые действия. Если нет, спросите себя - что вы можете предпринять еще? Если вы достигли определенного прогресса, но не много, подумайте, как улучшить те меры, которые вы приняли, чтобы они лучше работали. Чтобы вы не делали, вы узнаете что-то новое. Действуйте - и вы станете достаточно мудрым, чтобы понимать, куда двигаться дальше.

Шаг пятый - оцените свои действия.

Вы можете подумать, что уж теперь-то ваши последующие изысканные и продуманные действия не будут такими жалкими, как первые. На самом деле, это не имеет никакого значения. Оценивайте себя и действуйте, невзирая на то, как это получается. Не отвлекайтесь на такую мелочь. Главное - не стойте на месте. Очевидно, чем больше действий, тем быстрее вы получите результат. Непонятно, почему многие люди тратят время, все ждут, все продумывают, чтобы начать действовать? Вы узнаете в тысячу раз больше, когда ошибетесь, а не когда будете сидеть с карандашом и высчитывать возможные промахи. Когда вы реально что-то делаете, вы действительно узнаете, что работает, а что нет.

Шаг шестой - посмотрите на свои результаты и повторите шаги 3, 4 и 5.

Продолжайте действовать, оценивая результаты, перерабатывая действия, пока не доберетесь туда, куда хотите попасть.

Если вы выполните эти шесть шагов, вы сможете иметь все, чего хотите от жизни, а по пути наберетесь неоценимого опыта.

Евгений, www.vitamarg.com