Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему?

Каждый человек способен изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для этого необходимо внедрить в свою жизнь специальную методику и придерживаться ее на протяжении месяца. Всего один месяц работы над собой позволит значительно улучшить качество жизни.

Методика представляет собой определенный план действий, который делится на 4 блока. На каждый блок, в свою очередь, отводится по три задания, необходимых для выполнения. Итак:

Первый блок (первая неделя месяца) – «Очищение тела и мыслей».

- Ранний подъем (5-6 часов утра). Это именно то время, которое можно посвятить себе, заняться своими делами, пока вокруг все спят. Это самое подходящее время зарядить себя положительной энергетикой, настроить свои мысли и свой организм так, чтобы прожить день на все 100 процентов.

- Правильное, здоровое питание. Человек может сам определить, какое питание для него будет правильным. Но однозначно: исключить фаст-фуд и алкоголь, не наедаться на ночь, уменьшить порции, кормить свой организм только здоровыми и вкусными продуктами.

- Движение. Как известно, движение – это жизнь. И чтобы зарядить свой организм, его следует расшевелить любыми всевозможными способами: делать зарядку и утреннюю пробежку, танцевать, заниматься йогой, посещать спортзал и бассейн, больше ходить пешком.

Второй блок (вторая неделя месяца) – «Очищение пространства, обязательств и окружения».

- Очищение пространства. Каждая вещь в доме не просто занимает определенное пространство, но и способна забирать энергию. Поэтому крайне важно периодически наводить порядок и оставлять у себя только полезные и нужные вещи.

- Очищение обязательств. Сколько планов строит человек? И сколько дает себе обещаний? Вот и настало время решить, что с этим делать. Варианта только два: либо выполнить, либо навсегда вычеркнуть это из списка своих дел.

- Очищение окружения. Исключить из своей жизни бесполезные отношения, научиться уходить и отказывать людям.

Третий блок (третья неделя месяца) – «Построение планов».

- Строить план и выполнять каждый его пункт в соответствии с установленными сроками. Причем рекомендуется планировать не только работу, но и свое свободное время. К тому же план нужно составить так, чтобы он не выглядел обременительно, а наоборот, захотелось бы его побыстрей исполнить.

- Составить список несбыточных мечтаний. Отключить критику и представить, что все невозможное возможно. Есть и время, и деньги, и таланты и нужные полезные связи. Словом все, что нужно для осуществления мечты. И кто знает, может в скором будущем мечты станут реальностью.

- Ежедневно строить планы. Каждый день вечерами рекомендуется планировать следующий день. Это максимально повысит производительность.

Четвертый блок (четвертая неделя месяца) – «Расширение границ».

- Пробовать что-то новое, т.е. делать то, чего раньше не делалось. Каждый раз, выполняя повседневные дела, спрашивать себя, как это можно сделать иначе.

- Выйти из зоны стабильности и комфорта. На этом этапе можно сразиться со своими главными страхами: делать то, чего боишься.

- Устроить себе отдых. Отключиться от социальных сетей и отдохнуть в одиночестве. Дать самому себе обратную связь, какие изменения произошли за этот месяц и как дальше жить.

Придерживаясь данной методики, встраивая ее в свою жизнь, человек испытает чувства гармонии и могущества. Эта методика укажет верный путь, поможет изменить жизнь к лучшему.

Светлана, www.vitamarg.com