8 способов найти страсть, которой так не хватает в вашей жизни

Если вы чувствуете себя потерянным и неудовлетворенным, есть несколько проверенных упражнений, которые помогут вам узнать, что вам следует делать в жизни, чтобы стать более счастливым человеком. В жизни действительно стоит делать то, что окрыляет вас. Что может послужить первым шагом? Найдите страсть всей жизни! Проще сказать, чем сделать. Что делать, если у вас нет страсти и вы даже не знаете, чем она может быть? Не волнуйтесь! Многие люди борются с этой проблемой, и это касается не только тех, кто только начинает свою карьеру.

Люди, застрявшие на рутинной и бесперспективной работе, также жалуются на отсутствие страсти. Проживая каждый день как один, очень легко впасть в рутину, которая заставляет нас уставать, испытывать неудовлетворение и лишаться жизненных сил. Мы забываем, что нам не нужно делать все по долгу службы, потому что «мы должны это делать», потому что это то, чего от нас ждут другие, потому что мы должны зарабатывать. Страсть меняет все. Как найти свою страсть? Вот восемь способов найти свою страсть, которые могут вам помочь. Давайте начнем!

Как найти свою страсть? Эти 8 простых упражнений помогут вам раскрыть свою страсть.

1. Устройтесь поудобнее и задайте себе 3 простых вопроса

Найти свою страсть может быть проще, чем вы думаете. Честно ответив на следующие вопросы, вы поймете, чем вас следует заниматься.

  • По какой теме вы могли бы легко прочитать 500 книг и все еще чувствовать необходимость узнать нового?

  • Чем бы вы могли заниматься 5 лет подряд, не получая оплаты за свою работу?

  • Что бы вы делали каждый день, если бы вам не приходилось беспокоиться о своих средствах к существованию и мнении других людей?

2. Не думайте, что ваша страсть должна быть вашей работой

Есть множество вещей, которыми стоит заниматься и которые приносят удовольствие, но они никогда не принесут вам денег. Идея! Если вы не можете представить свою жизнь без каких-либо занятий - тогда это может быть вашей страстью, и это не обязательно должна быть машина для зарабатывания денег. Если вы не можете превратить свое увлечение в профессию, найдите работу, которая даст вам время развить свое увлечение и заниматься любимым делом и делать вас более счастливыми.

3. Узнайте, что вы ненавидите делать

Звучит странно, но это может помочь. Составьте список работ и задач, которые вам абсолютно не нравится. Он также может включать задачи, которые вы выполняете большую часть времени на своей текущей работе. Если вы удалите их из своей жизни - сменив работу или попробовав свои силы на новой работе, - ваша страсть, наконец, может выйти на передний план. Прежде всего, не бойтесь меняться и начинать заново. Еще одна идея. Составьте список людей, деятельности которых вы по белому «завидуете». С кем бы вы хотели поговорить? Попробуйте повторить путь этого человка.

4. Найдите то, в чем вы средний

Звучит парадоксально, но предположим, что вы посредственный художник, но одарены прекрасным чувством юмора. Ну, вы точно не получите степени по юмору в университете искусств и не сможете изучать юмор на университетском уровне, но, объединив эти два аспекта, вы можете стать отличным автором комиксов. Или возьмем, к примеру, среднего бизнес-студента с некоторыми навыками программирования и чутьем к продажам. Такой человек - удивительно хороший кандидат на должность менеджера сервисной компании.

5. Не думайте об «эврике»

Великая идея иногда может прорасти в голове человека внезапно и без предупреждения. В мгновение ока кто-то может понять, чем он хочет заниматься всю оставшуюся жизнь. Другие же приходят к этом только через работу над собой. Проводите 20 минут в день, думая обо всем, что вас интересует, и о возможностях, которые вы видите вокруг. Вы не будете мечтать о своей страсти по ночам в готовом виде, она будет формироваться с помощью серии открытий о ваших интересах и предрасположенностях. Спросите близких друзей и семью об их взглядах на то, что вам следует делать в жизни. Анализируйте мнения, ищите приметы, учитесь на маленьких и больших успехах. Экспериментируйте с новыми занятиями, будь то новый вид спорта, изучение иностранного языка, область искусства. Пробуйте новое, пока не найдете то, что доставляет вам радость и удовлетворение.

6. Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве

Вы любили рисовать и писать рассказы, когда были маленькими? Постарайтесь вспомнить, чем вы любили заниматься в детстве, когда вы не чувствовали давления и стремления к занятию только тем, что приносит деньги. Когда от вас еще ничего не ждали, и вы могли свободно предаваться веселью и мечтам. Какие хобби были у вас в подростковом возрасте? Используйте воспоминания, чтобы узнать, в чем ваша истинная страсть во взрослой жизни. Или измените свою точку зрения: представьте, что вы очень стары и давно на пенсии. Как вы хотите провести последние годы своей жизни. Что бы вы делали? Где вы будете проводить время, когда у вас будет хорошо со здоровьем, и вы по-прежнему сможете вести активный образ жизни?

7. Создайте что-нибудь новенькое

Один из способов найти страсть - создать что-то совершенно новое. Людям нравятся проекты, которые можно начинать с нуля. Каждый иногда мечтает о новом, лучшем начале. Когда вы создаете что-то новое, естественно, что вы пытаетесь придумать что-то, что доставит вам радость и удовлетворение. Неважно, создаете ли вы новую подушку, пишете новый роман или заводите блог о политике или здоровом питании. Однако даже небольшие успехи и шаги очень важны для поиска вашей истинной страсти. Если то, что вы делаете, долгое время не работает, вам будет сложно сохранять мотивацию и подходить к делу со страстью.

8. Попробуйте визуализацию

Представьте, что вы встаете рано утром, выскакиваете из постели, взволнованно идя на работу. Вы быстро одеваетесь, полные энтузиазма по поводу начала нового дня. Подумайте, куда вы идете после завтрака и что вы делаете в идеальный день, подобный тому, который был в вашем воображении. Будьте как можно более конкретными. Как выглядит комната, в которой вы работаете? Чем вы занимаетесь? С кем вы работаете? Какая атмосфера? Что вы чувствуете, когда занимаетесь этим делом? Для этого вы можете использовать интеллект-карты. Будьте изобретательны. Ищите, пока не найдете, и не сдавайтесь!

Светлана, www.vitamarg.com