7 советов для вдохновения

Наверное, вы знаете, как иногда трудно получить вдохновение или интересные идеи. Если у вас однообразная жизнь или вы не открыты для новых идей, но пришел тот момент, когда вам нужно получить вдохновение для решения каких-либо задач, то вам стоит попробовать эти 7 простых способов.

Природа

Что может быть лучше, чем выйти на природу, сделав перерыв в своей работе, отдалиться от социума и шума города? Иногда мы настолько погружены в нашу жизнь, что забываем о природе, о прогулках в парке или лесу, о созерцании заката у реки, что, конечно же, не добавляет нам вдохновенного настроения. Всякий раз, когда вы чувствуете, что вам не хватает вдохновения,  берите блокнот и выходите на природу, которая поблизости. Это может быть парк, пляж, лес или любое другое место. Гуляйте, наслаждайтесь и новые идеи обязательно посетят вас.

Музыка

В мире создано множество прекрасной музыки, которая может расслаблять, повышать настроение или настраивать на определенное состояние, в котором могут прийти полезные идеи. Вы можете создать свой сборник любимой музыки и включать его при необходимости.

Домашние животные

Не все готовы привести в свой дом животное, которое требует любви и внимания. Но именно животные могут прекрасно влиять на ваше настроение и состояние, убирать усталость и радовать вас. Иногда достаточно просто наблюдать за ними, и ваше состояние кардинально меняется в лучшую сторону.

Позитив

Если у вас тяжелая жизнь, вы постоянно недовольны окружающими вас людям и ситуациями, то вряд ли у вас получится создать что-то замечательное. Есть много способов для поднятия себе настроения и привнесения позитива в вашу жизнь, нужно только ваше желание изменений. Так что прежде, чем приступить к созиданию или принятию новых идей, вначале измените себя, свое внутреннее состояние.

Спокойствие

Часто беспокойство является большой преградой для достижения различных целей. Поэтому, если вы хотите достигнуть успеха в получении новых идей, вам придется научиться не обращать внимание на всевозможные мелочи и прекратить переживать («А что, если людям не понравится?» «А если у меня не получится» и т.п.). Уберите страх на второй план и будьте открыты для новых идей.

Опыт других

В мире так много воплощенных идей. Оглянитесь вокруг, поищите в интернете, посмотрите как справляются с подобными проблемами другие. Возможно, увиденное  вдохновит вас на нужную идею. Новые знания (идеи) вы можете получить из общения с новыми людьми, в поездках, при изучении чего-то нового, в изменении вашего образа жизни.

Практика

Каждый раз, когда вы начинаете делать что-то в первый раз, у вас не всегда получается запланированное. Но, чем больше вы это делаете в дальнейшем, тем лучше у вас будет получаться. Учитесь смотреть на мир с широко открытыми глазами, мыслить самостоятельно, слушать свой внутренний голос и генерировать новые идеи, и вскоре у вас все начнет легко получатся.

Чем больше вы пробуете, тем больше у вас получается.

Последнее, но не менее важное

Постоянно носите с собой блокнот и ручку, куда бы вы могли в любой момент записать появившуюся идею. Временами мы получаем вдохновение, когда совсем этого не ждем, и очень обидно, если нам не удается записать новые идеи, а через какое-то время мы забываем их. Не позволяйте им пропадать!

Славик, www.vitamarg.com