4 способа снова найти себя

У современного технологически управляемого мира есть много плюсов. Вы можете быстро и без особых усилий связаться с людьми буквально по всему миру. Бизнес стал более глобализированным, а обучение никогда не было более доступным и легким. Однако у него есть и свои минусы. В частности, есть одна проблема, которая становится все более серьезной с каждым днем, - это люди, теряющие себя.

Вам интересно, что значит выражение «потерять себя»? Сейчас, более чем когда-либо прежде, люди подвергаются влиянию внешних сил через такие достижения современности, как социальные сети. И из-за этого они попали в культуру сравнения, когда каждый стремится быть похожим на кого-то другого.

Проблема в том, что в процессе сравнения люди создают жизни, от которых не получают удовольствия; жизни, которые не соответствуют их основным ценностям. В конце концов они лишают себя истинного счастья и удовлетворения. Вот почему вместе с количеством миллионеров растет уровень депрессии. Хорошая новость заключается в том, что можно снова найти себя и снова установить связь со своим истинным «Я».

Если вы когда-либо сталкивались с подобными чувствами неудовлетворенности и оторванности от той жизни, которой хотите жить, продолжайте читать, чтобы узнать четыре стратегии, которые помогут вам снова найти себя:

Поговорите с теми, кто вас знает лучше всего

В этой жизни очень мало ресурсов, более значительных, чем межличностные отношения. Хорошо прожитая жизнь наполнена глубокими, значимыми отношениями. Одно из преимуществ таких отношений - это возможность иметь в своей жизни людей, к которым можно обратиться за помощью в таких вещах, как поиск самого себя.

Когда вы начинаете двигаться не в том направлении, становится трудно вернуться на «правильную» дорожку самостоятельно. Вот здесь и пригодятся эти ключевые отношения.

Первая стратегия, которая поможет вам снова найти себя – это опрос близких и родных людей, которые знают вас лучше всего. Эти люди склонны знать «настоящего» вас. Они могут дать вам представление о некоторых качествах вашей личности, которые могли быть похоронены под всем хламом, накопленным за эти годы.

Задавая вопросы о ваших сильных сторонах, ценностях и целях в жизни тем, кто знает вас лучше всего, вы можете быстрее понять, кто вы есть, что вы цените и для чего вы были приведены на эту землю.

Отключитесь от социальных сетей

Социальные сети - это замечательный инструмент, в котором много замечательных аспектов, но они также могут поспособствовать полному искоренению вашего истинного «я».

Сравнение, которое исходит из постоянного использования социальных сетей, является питательной средой для неуверенности и/или страсти к желанию быть похожим на кого-то или жить не своей жизнью. Из чего напрашивается вывод: отличный способ восстановить связь с самим собой - это выйти из социальных сетей.

Подумайте об этом так: если бы вы были алкоголиком, вы бы не тусовались в барах в надежде избавиться от зависимости. По крайней мере, если вы действительно надеетесь на успех.

Подсчитано, что средний взрослый тратит 150 с лишним минут в день в социальных сетях. Если бы у вас было дополнительное время для реализации других стратегий из этого списка, представьте, сколько бы пользы это принесло вам.

Погрузитесь в природу

Если вы чувствуете себя потерянными, отличный способ найти себя - просто притормозить, успокоиться и погрузиться внутрь себя, чтобы восстановить связь со своими мыслями и чувствами. Проблема в том, что люди в современном обществе постоянно заняты чем-то, поэтому найти время на уединение кажется невозможным. Для большинства людей давно прошли те времена, когда у них было тихое место, где они могли полностью уединиться, не отвлекаясь…

Вот почему следующая отличная стратегия поиска себя - это отправиться на природу. Если вы ищете тишину и покой, чтобы восстановить связь со своим истинным «Я», нет лучшего места, чем природа. Выйдя на природу и отключившись от отвлекающих факторов, вы показываете, что вы серьезно относитесь к созданию пространства, необходимого для поиска себя.

Посетите конференцию или семинар личностного роста

Если вы когда-либо были на таких мероприятиях, вы знаете, что их основная цель - помочь людям преодолеть какое-то препятствие в жизни или выйти на новый уровень. В подобных мероприятиях есть две замечательные вещи:

- возможность исследовать ваши более глубокие желания;

- возможность пообщаться с единомышленниками.

Семинары личностного роста не только вдохновляют вас, но и дают вам возможность глубоко поработать над собой и своей жизнью.

Чтобы было ясно, семинары и конференции не относятся к типу «быстрого решения», и на них не следует полагаться при решении всех ваших проблем. Но они действительно представляют собой место, в котором вы можете оторваться от вашей текущей реальности и получить новый взгляд на жизнь.

Кроме того, мероприятия личного роста предлагают отличные возможности для общения. Отношения с нужными людьми могут стать катализатором вашего нового обретения себя.

Вывод

Ощущение оторванности от самого себя – это не самое приятное чувство. Но хорошая новость заключается в том, что вы можете избавиться от этого ощущения. Если вы выполните четыре вещи, которые описаны выше, вам будет намного легче восстановить связь с тем, кто вы есть, и вернуться к своему истинному «Я».

Светлана, www.vitamarg.com