Что мешает нам менять нашу жизнь?

Перемены в жизни подобны свежему бризу в жаркий день. Это приносит в нашу жизнь обновление, заново открывает красоту и неповторимость жизни, свежеть ощущений. Но все ли готовы к переменам? У вас есть желание поменять что-либо в жизни, но не выходит? В статье вы найдете основные причины, которые  мешают изменить жизнь, внести перемены и жить так, как всегда хотелось.

Итак, первая  и основная причина - это страх что-либо менять

Страх перемен, неопределенности, а что же меня ждет в будущем. Непредсказуемость событий, когда вы не можете предугадать, что же будет завтра. Это нормально, но всё же, бороться со страхом вам придется, если вы жаждите перемен.  Если вы всё-таки решитесь, то вам нужна будет смелость и  мужество изменить жизнь и выдержать все трудности на пути перемен. Или вы будете корить себя всю жизнь, что так и не осмелились на эту перемену, и ваша жизнь повернулась бы коренным образом.

Вторая причина - с чего  начать осуществлять перемены

Вы решительно настроены на грядущие перемены, готовы горы свернуть, но еще не понимаете, как это сделать. Как начать действовать? Какие первые шаги нужно сделать, чтобы стать на верный путь, ведущий к изменениям?

Любое новое начинание никогда не давалось легко. Стоит учитывать это. Но это только на первых этапах. Здесь вам в помощь станет интернет, книги, советы знакомых людей. Пообщайтесь с теми людьми, кто  прошел через такие же перемены, как и вы. Это даст вам подсказки, с чего нужно начать действовать.

Третья причина – недостаточно целеустремлённости

Вначале всегда загораешься новой идеей и кажется, что всё сможешь. Но если вдруг что-то не получается или постигает неудача, у многих  часто пропадает стремление и желание продолжать. Они опускают руки и решают всё бросить. В таких ситуациях, главное не унывать, идти до конца, собрать все силы воедино. Поверьте, если вы преодолеете эти периоды, вы сможете завершить все перемены успешно и победить. В конце концов, если что-то идет не так, как вы запланировали, то в этом нет опасности провалить все начинания. В неудаче нет ничего страшного, ошибки только закаляют вас, делая сильнее и опытнее. Возьмите за принцип  выражение: «вижу цель – не вижу препятствий». Вы должны твердо видеть цель и идти к ней.

Четвертая причина - это наше окружение и его влияние на вас

Прежде всего, к этому окружению относятся ваши родные, близкие и друзья. К сожалению, прошлое «одарило» наших людей пессимизмом и полным отсутствием стремления и проявления инициативы. Всегда найдутся люди, которые будут пытаться убедить вас в том, что у вас ничего не получится. Будут осаживать вас, зарождая неуверенность в своих силах и выбранной цели. Большинство людей не верят ни в себя, ни в других. Но если вы твердо  решили что-то менять, не слушайте никого. Большинство людей пессимисты, которых постоянно что-то не устраивает и которые вечно всем недовольны. Прислушивайтесь только к своему сердцу, оно непременно выведет вас на верный путь.

Окружение всегда будет влиять на вас, но степень его влияния всегда можно уменьшить, а это уже зависит от вас, насколько вы будете работать над собой. Всегда можно найти людей, которые поддержат вашу идею, ободрят и вместе с вами будут тоже менять свои жизни. Окружите себя единомышленниками, оптимистами и теми, кто уже осуществил перемены в своей жизни. Общение и  время, которое вы проведете вместе, будет ценным и полезным для вас. Это вдохновит вас идти дальше, невзирая на мнения других людей, а близкие вам люди обязательно поддержат вас.

Жизнь без перемен  и изменений неинтересная и скучная штука. Поэтому, не бойтесь делать смелые шаги навстречу новой жизни. И если вы окончательно решили пойти на какие-то перемены, то не бросайте эту идею, твердо идите к ней.

Вика, www.vitamarg.com