Как создать импульс

Наша жизнь, порой, похожа на припаркованный автомобиль. Мы никуда не собираемся, стоим на ручном тормозе. Мы всегда говорим, что собираемся двинуться с места, но по самым разным причинам, мы остаемся все там же. Нам нужно беспокоиться о карьере, образовании, здоровье, финансах, отношениях, плохих привычках и других повседневных проблемах. Мы бездействуем по разным причинам (основанным, чаще всего на страхе), но вопрос в том, что так или иначе (если мы серьезно намерены вырваться из своей личной версии «Дня Сурка») мы должны найти способ создать импульс.

Вот несколько предложений как создать импульс для выхода из хронического застоя.

1. Не ждите какого-то особенного мистически правильного времени, чтобы приступить к действию.

2. Делайте публичные заявления. Порой небольшое давление или ожидания от окружающих достаточно, чтобы вырваться из привычных шаблонов.

3. Общайтесь с позитивными и проактивными людьми. Это те люди, которые будут тянуть вас вверх, а не вниз.

4. Очистите процесс от эмоций.Иногда эмоции должны уступить место логике, стратегии и организованности.

5. Принимайте во внимание цену бездействия. Представьте, какой будет ваша жизнь через пять лет, если вы ничего не предпримите.

6. Объединяйтесь в группу. Это, не обязательно подходит для каждого, но часто облегчает процесс, когда мы имеем группу поддержки.

7. Найдите себе тренера. Не нужно высокооплачиваемого профессионала, это может быть друг или знакомый, который будет звонить вам и помогать оставаться в фокусе.

8. Устанавливайте сроки. Расписанный по срокам план и цели будет эффективным способом увеличить скорость (и импульс) в процесс изменений.

9. Делайте что-то, что вы никогда не делали. Когда мы делаем то, что не делали раньше, происходят удивительные события. Мы получаем опыт внутренних изменений, мы начинаем рассматривать новые возможности. Мы подвергаем сомнению наши убеждения и самоограничения. Мы прекращаем откладывание. Мы раскрываем свой истинный потенциал.

10. Задавайте хорошие вопросы. Станьте человеком, нацеленным на решения.