Что мешает вам дойти от мечты до результата

У вас есть мечта? И вы по-настоящему хотите её достичь? Вы даже делали слабые попытки воплотить её в жизнь? Думаю, если вы сейчас читаете эти строки, у вас не очень - то получилось достичь желаемого результата. Не отчаивайтесь, это не самое страшное, что может случиться в жизни. Надеюсь эти семь шагов, которыми пользуются все успешные люди, помогут вам насладиться вашей победой.

Итак, если вы действительно готовы превратить свою мечту в реальность, примите на вооружение следующее:

1.    Как определить мечта это или фантазия

Вы быстрее достигните своей мечты, если будите знать, что она достижима, что это не просто ваша фантазия. Фантазия – это когда вы при росте метр с кепкой мечтаете попасть в сборную мира по баскетболу. Согласитесь, что это невозможно. Но если вы не видите своей жизни без баскетбола, учитесь на тренера и это уже будет мечта, которую вы можете воплотить в жизнь.

2.    Мысленно проживите свою победу, своё достижение

Закройте глаза и представьте себе, что вы достигли своей мечты, свершилось то, о чём вы так долго мечтали. Как вы чувствуете себя теперь? Вам удобно, комфортно, радостно? Если да, то это действительно ваша мечта, а не навязанная вашим окружением. Если же вам некомфортно, то не торопитесь её исполнять, не тратьте на её достижение свою энергию и время. Лучше прислушайтесь к себе, чего вы хотите на самом деле?

3.    План действий

Определите для себя последовательность действий и тех людей, которые помогут вам в достижении вашей мечты. Помните, что «один в поле не воин», пользуйтесь услугами специалистов или обращайтесь за помощью к друзьям. Это уже решать вам. Просто действия «чужими руками» в разы сэкономит ваши деньги, силу и энергию.

4.    Визуализация или действие?

Голодный человек может сколько угодно убеждать себя, что он сыт. Но его желудок от этого не станет полным. Вы можете мечтать, визуализировать, медитировать до бесконечности, но если вы не начнёте действовать, ваши мечты не сбудутся. К мечте ещё нужно приделать ручки и ножки, вот тогда и результат появится.

5.    Кто плывёт в вашей лодке?

Я не знаю, о чём вы мечтаете, и сколько времени вам понадобится для достижения результата. Но я знаю, как ваше окружение может повлиять на ваши действия - они будут или попутным ветром на вашем пути, или палкой в колёсах. Поэтому стоит тщательно выбирать своих попутчиков.

6.    Концентрируйтесь на главном

Человек так устроен, что его интересует множество вопросов одновременно, идеи сыплются одна за другой, информация переполняет через край. Чтобы вам быть эффективным в своих действиях, задавайте себе периодически такой вопрос: «То, что я сейчас делаю,  приблизит меня к моей мечте?»

7.    Идите до конца

Не останавливайтесь на пол – пути, закончите начатое.  Иначе вы прослывёте неудачником  и сами  в следующих начинаниях   будите ощущать неуверенность в себе, своих силах. Это, наверное, самое трудное в процессе достижения вашей мечты.

Итак, в путь!  И пусть результат, который вы получите, превзойдёт все ваши самые  смелые ожидания!

Постарайтесь, чтобы эти слова не остались для вас очередным умным советом, а стали вашими  привычными  действиями. Тогда все мечты обязательно  станут явью.

Елена Примачёва, http://lifeofwoman.ru