Встречаем Новый год по фен-шуй

Вот и наступил последний день в этом году. Мы все, конечно же, готовимся к празднованию Нового года, но чтобы сделать это правильно, нужно знать несколько правил, которые дарит нам фен-шуй.

Наведите порядок в вещах и мыслях

Первое, что необходимо сделать, это без нотки сожаления расстаться со всеми ненужными вещами. Откройте дорогу в свой дом для счастливой энергии Ци.

Попрощаться нужно не только со старьём, но и со всеми накопившимися обидами, грустными воспоминаниями, плохими мыслями и прочим душевным «мусором» с отрицательной энергетикой. Заменяйте их позитивным мышлением и положительными эмоциями. Это позволит улучшить качество Вашей жизни.

Выберите правильно место для новогодней елки

Желаете воплотить в реальность свои поставленные цели? Тогда не относитесь безответственно к местоположению елки.

Карьера на взлете

Для успешной карьеры лучше поставить пушистую красавицу напротив дверей. Если предполагается устройство на серьезную работу в солидном офисе, то украшать елку необходимо строго. Креативная работа предполагает более смелые решения и подключение фантазии.

Беби бум

Если у Вас запланировано пополнение в семействе, то идеальным местом для елочки будет ближний правый угол от входа. У Вас уже есть детки? Тогда предоставьте им возможность самим нарядить елку. И не стоит ничего переделывать после них.

Дождь из денег

Для получения наследства или просто баснословного увеличения зарплаты елку стоит ставить в дальнем левом углу. А в качестве елочных украшений использовать шоколадные монетки, завернутые в золотую обертку или же настоящие денежные купюры.

Знаменитые и богатые… друзьями

Чувствуете необходимость в преданных друзьях или влиятельном покровителе? Смело ставьте елку в ближний левый угол и ждите скорейшего достижения признания в обществе.

Любовь до алтаря

Для того чтобы стать обладателем ярких и страстных любовных отношений лесную гостью необходимо расположить в дальнем правом углу и украсить сердечками, шелковыми ленточками и парными символами.

Всего и побольше

Желаете усилить все стороны своей жизни? В таком случае поставьте елку посредине комнаты. А если какой-либо «нужный» угол занят мебелью или чем-то еще, не расстраивайтесь – просто украсьте его еловой веточкой.

Новогодний дресс-код

В самом Китае согласно фен-шуй 2014 год принято встречать в красной одежде. А в качестве подарков как детям, так им взрослым – дарить монеты в красной бумаге.

Учитывая, что наступающий год принадлежит Синей Лошади, подойдут все оттенки синего, фиолетового и зеленого цветов. Одежда должна быть из натуральной ткани и безо всякой ассиметрии и острых углов.

Лучше всего дарить своим близким и родным маленькие сувенирчики с изображением лошади или же лошадиные статуэтки, особенно деревянные.

Праздничный стол

Подходят все овощные и фруктовые блюда. Побольше зелени и поменьше мяса. Запрещается конина. Поставьте деревянную тарелку с овсяным печеньем или проросшим овсом – Лошадь непременно «оценит» внимание, оказанное ей.

С наступающим Новым Годом!