Как найти своe предназначение?

Предназначение человека – самая главная причина наших действий. И просто необходимо знать, как найти своё предназначение, свою цель. Цели – это желаемые достижения, к которым направлен каждый шаг нашего жизненного пути.

Вашей целью может  быть создание собственного дела, но предназначение при этом – обслуживать других людей или помогать им.

Вы можете поставить себе цель - купить дом с пятью, роскошной гостиной и бассейном, но предназначение ваше состоит в том, чтобы, купив такой прекрасный дом, порадовать семью новыми комнатами и дополнительными удобствами. То есть, предназначение нового дома состоит в неосязаемых счастье и радости других. Цель – найти дом с определёнными удобствами. Часто обретение высшего предназначения в жизни составляет величайшее счастье.

Для чего мы живём на земле? Чтобы окружить себя как можно большим количеством вещей или чтобы прожить активную и полноценную жизнь?

Предназначение – это смысл, который мы приписываем своим целям и действиям. Мы открываем смысл своих действий, когда спрашиваем себя, почему мы хотим того или этого.

Предназначение отвечает на вопрос, почему мы хотим того, чего мы хотим. Цель – это то, чего мы хотим. Предназначение есть изначальная причина и мотивирующий фактор в жизни.

Предназначение незримой нитью следует за нашими поступками. Именно поэтому известные люди не просто ставят цели, они сначала заявляют о своём предназначении.

Если вы не знаете, в чём состоит ваше предназначение, спроите себя: «О чём я сейчас думаю и почему я думаю об этом? К чему я стремился до сегодняшнего момента, но не предпринимал никаких действий, и почему до сих пор мне так хочется этого достичь?» Сразу вы не получите ответы на все вопросы, но если вы хотя бы задумаетесь об этом, рано или поздно ответы станут ясны.

Определяя своё предназначение, вы сможете оценить, насколько верен ваш путь. Мы часто настраиваемся на приобретение материальных ценностей, положения в обществе или карьеру, но эти цели бессмысленны и могут никогда не принести вам удовлетворения.

Прислушайтесь к голосу своей истинной страсти и увлечения, которое неразрывно связано с вашим предназначением, и вы осознаете, насколько счастливее и насыщеннее стала ваша жизнь.

Чтобы понять, живёте ли вы в соответствии со своим предназначением, полезно задать себе вопрос: «Если бы мне не приходилось зарабатывать себе на жизнь, на что бы я тратил свою энергию?»

Если время от времени вы будете задавать себе такой вопрос, то вы сами решите, живёте ли вы в соответствии со своим предназначением.

Счастье нельзя взять в руки. Ключом к счастью является наше предназначение в жизни, которое не сводится к приобретению того, что мы хотим. Люди, занятые поиском смысла жизни, чаще всего тяготеют к приятному времяпрепровождению, доставляющему удовольствие, или ищут счастье в общении с любимым человеком.\

Но рано или поздно, все приходят к пониманию, что истинное счастье не в накоплении материальных благ, а в развитии в себе способности больше отдавать, чем брать.

Увидев своё предназначение в чём-то большем, чем в приобретении тех или иных вещей, мы сможем сосредоточить свои силы на помощи другим людям и быть при этом по-настоящему счастливыми. И тогда нам не придётся измерять свою значимость заработанными деньгами или продвижениями по службе.  Критерием нашей значимости станет наше самовыражение, наше высшее «я».

Думаю, что вы согласны, как важен поиск предназначения в нашей жизни.

Ищите своё предназначение и будет вам счастье!