Как не усложнять себе жизнь?

Устроить себе жизненный прорыв, значит, кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону! И даже, если эта затея вам не вполне нравится, но вы знаете, что получите от предстоящих изменений гораздо больше бонусов, смело двигайтесь в этом направлении! Поэтому переезжайте в гораздо более удобное место, даже если вам нужно будет арендовать квартиру и на какое-то время покинуть свою — уютную и с замечательным ремонтом. Меняйте работу, если это необходимо, меняйте свой образ жизни или имидж. Главное, чтобы перемены меняли вас и вашу жизнь в лучшую сторону. А в этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут в этом.

  1. Не сопротивляйтесь, если перед вами открываются новые возможности. Даже если на это придётся потратиться и приложить массу усилий. Решите жить хорошо прямо сейчас и не оглядывайтесь назад. На пути будут встречаться трудности. Главное, не отступать. Не усложняйте себе жизнь. Боритесь только за то, что действительно для вас важно.

  2. Не бойтесь осваивать что-то новое, чтобы быть на высоте, тем более, если шаг вперёд изменит жизнь ваших детей к лучшему. Например, лучшее образование и много классных развлечений и кружков.

  3. Не бойтесь выходить за рамки общепринятого сценария: садик-школа-институт-работа-замужество детей. Если вы до сих пор в поиске себя или супруга, это ещё не повод чувствовать себя менее счастливой. Тем более, если вы превзошли своих родителей и заняты любимым делом.

  4. Не избегайте общения с людьми, рядом с которыми вы чувствуете себя бедными, глупыми, некрасивыми, медленными и неуспешными. Не замыкайтесь в себе. Наоборот, попросите помощи или совета для того, чтобы стать лучше. Также разрешайте себе покупать эффектные качественные вещи. Например, красивую шубу, дорогую, но очень удобную обувь, которая прослужит не один год, принося вам радость, сумочки, хорошую верхнюю одежду, настоящее золото, а не серебро и дешевые металлы, натуральные драгоценные камни, а не всякие безделушки, которые покупают продавщицы и ПТУшницы.

  5. Цените себя. Ассоциируйте себя с успешным человеком. Перестаньте экономить на качественных вещах (в том числе и на еде). Ведь по-настоящему качественные вещи можно носить (использовать) годами. А это неплохой вклад в сеюя и в семейный бюджет. Например, изящные босоножки за 880 грн можно носить как минимум 3 сезона и они будут как новые. Вместо того чтобы каждый год покупать себе неудобную обувь, в которой нога неприятно потеет за 200-400 грн. Так что делайте всё от себя зависящее, чтобы обеспечить себе и своей семье достойную жизнь.

  6. Поймите, вы платите деньги не только за красоту, но и за полезность и комфорт. И если вы без ущерба для семьи в состоянии купить себе сразу две пары сапог, то кто мешает вам это сделать? Грызёт совесть? Оставьте. Это пережитки прошлого. Главное, не спускать деньги впустую. Не покупайте вещи, которые вам не понадобятся или без них вообще можно обойтись.

  7. Приоритет отдавайте хорошим книгам, тренингам и обучению. И совсем не обязательно за это платить деньги. Просто в интернете скачиваете или просматриваете нужную вам информацию, когда появилось хоть немного свободного времени.

  8. Поддерживайте свою красоту, позвольте себе обращаться за услугами к профессиональному косметологу. Не бойтесь заходить в магазин в одеждой и обувью, если в нём высокие цены. Всегда помните о скидках и распродажах! Бедный человек уничтожает свои заработанные и накопленные деньги, а богатый — часть тратит и часть приумножает.

  9. Не отказывайте себе в радостях, когда копите на квартиру. Тем более, если у вас  есть дети, которых нужно отправлять в пионерский лагерь, водить в цирк и вывозить на море. Ведь они вырастут, уедут из дома, обзаведутся на чужине семьёй, а вы так и останетесь одна или с мужем в просторной трёхкомнатной квартире. А вспомнить нечего...

  10. Откладывайте деньги и экономьте в меру, с умом. Уважайте себя. Не давайте остальным, как трактором,проходиться по вашему достоинству. Научитесь мыслить глобально и позитивно. Когда заходите в магазин, сразу же обращайте внимание на те вещи, которые вам нравятся. А не только потому, что это распродажа или действуют бешеные скидки. Так что не покупайте старомодные вещи и те, которые не слишком вам к лицу. Это дурной тон.

  11. Чтобы стать ещё лучше, обратитесь за помощью к стилистам. Не бойтест быть решительной. Гораздо хуже, когда на каждое возможное изменение у вас находится отговорка. Начните меняться в мелких вещах. Например, перестаньте жить в бардаке. Не откладывайте дела на потом. Вовремя выносите мусорное ведро и не ждите, когда оно начнёт источать зловонный аромат.

  12. Если вы относитесь к любимому делу как к ценности, оно начнёт приносить вам деньги. Так и объясните своим клиентам, какие преимущества они приобретают, когда будут пользоваться вашим товаром или услугой.

Инна, www.vitamarg.com