5 потрясающих книг, которые научат вас двигаться вперед

«Не сдавайся», «Просто делай», «Найди в себе силы» — как часто мы слышим подобные слова? Подбадривания и вера близких — это, конечно, хорошо, но где же их взять, эти самые силы? И как научиться не сдаваться, когда хочется взять и опустить руки? Ответ на эти вопросы ищите в нашей статье. Предлагаем вам ознакомиться с небольшой подборкой лучших мотивирующих книг.

«Ангел для сестры», Джоди Пиколт

Волнительная книга о ребенке, который был рожден только для того, чтобы спасти другого человека. Главной героине тринадцать лет, и она очень любит свою старшую сестру, болеющую лейкемией. Младшая девочка, Анна, абсолютно здорова, однако большую часть своей жизни провела в больничных стенах и выдержала огромное количество операций, так как была донором для сестры Кейт. Но однажды Кейт требуется донорская почка, и Анна, как бы не хотела спасти сестру, принимает сложное решение, готовая бороться за свою жизнь до конца.

«Виноваты звезды», Джон Грин

Невероятно сильная и чувственная книга о подростках, которые вынуждены проживать каждый свой день как последний. Хейзел и Огастус смертельно больны, им приходиться переносить и понимать много страшных вещей. Но все же они остаются подростками — со своей тягой к жизни, желанием пойти наперекор всем и видеть мир сквозь цветную призму. Как можно жить и радоваться жизни, когда знаешь, что в одно мгновение всего этого может не стать? Подростки знают — и продолжают бороться несмотря ни на что.

«Источник», Айн Рэнд

По словам автора — главной целью этого произведения является защита здорового эгоизма как такового. Главный герой книги, несмотря на все трудности на его пути, борется за свое творчество, за право творить так, как того хочет его душа. Наперекор толпе, вопреки всем принятым в приличном обществе нормам. Индивидуалист по своей природе, вместе с журналисткой Доминик Франкон, он отстаивает свое видение прекрасного в мире, проповедующем равенство для всех. Увенчается ли успехом его дело? И как не потерять себя в многообразном и бушующем мире?

«Один плюс один», Джоджо Мойес

Нежный и трогательный роман о том, как два одиночества встретились на своем пути, и несмотря ни на что ухитрились полюбить друг друга. В этой книге вы не найдете бурлящих приключений или захватывающих сцен сражений добра и зла. Здесь то, в чем ежедневно тонут миллионы людей, порою даже не замечая этого. Вязкое и холодное одиночество порою окружает нас, облепляет плотным коконом, из которого не выбраться. Болото мелких бытовых проблем, с каждым днем погружая нас все глубже, туда, где не видно солнечного света. Как выбраться из этого? Как суметь преодолеть себя и привычный уклад жизни, чтобы пробиться на поверхность и вновь вдохнуть полной грудью? Герои романа знают ответ.

«Жажда жизни», Ирвинг Стоун

Жажда жизни — это роман-биография известного художника Винсента ван Гога. Как справиться с собственными мыслями и идеями, опередившими свое время? Как это — быть гением, когда все вокруг считают тебя просто безумцем? Роман расскажет, как не предать себя, поддавшись общественному мнению и остаться собой вопреки всему.

В основу этой книги легла переписка художника с его братом, изданная в 20 веке в 3 томах. 17 раз издательства отказывали автору в публикации, но в 1961 году читатели и поклонники Винсента ван Гога могли наслаждаться произведением.

Светлана, www.vitamarg.com