Как совершить прорыв в какой угодно сфере жизни

Что такое прорыв? Это когда вы долго с чем-то боретесь и наконец одерживаете победу. Например, если вы долгое время пытались сбросить вес, но у вас ничего не получалось. Для вас прорывом будет момент, когда вы похудеете, сбросив значительный вес.

Прежде всего, следует заметить, что не нужно все усложнять, как мы обычно любим делать. Ведь чем сложнее задачу перед собой вы поставите, тем тяжелее вам будет не только ее выполнить, но и начать. Поэтому ставя перед собой великую цель, нужно всегда разбивать ее на маленькие задачи, которые вам не составит труда исполнить. Определившись с целью и разбив ее на небольшие подцели, следует разработать работающую стратегию, которая поможет вам добиться успеха. Причем вам просто необходимо будет поменять убеждения, которые препятствуют вашему успеху на более позитивные.

Пошаговая инструкция:

Шаг 1. Определиться с областью, в которой необходим прорыв. Например, финансовая.

Шаг 2. Сформировать точный запрос.

Например, «хочу заработать 10 000 за два дня, чтобы купить новый телефон такой-то модели с такими-то функциями». Желательно подробно расписать, что именно вы хотите получить. То есть ваша цель не должна быть абстрактной, типа «хочу больше зарабатывать». Больше это сколько? Например начать зарабатывать больше на 100 или 10 000 также отлично подходят под это описание, но, сомневаюсь, что это именно то, что вы хотели.

Шаг 3. Найти правильную стратегию, которая позволит вам добиться желаемого в самые короткие сроки.

В данном случае нужно определиться, каким образом можно заработать 10 000 за два дня с вашими текущими возможностями. И не стоит говорить, что это невозможно. В мире нет ничего не возможного. Если у вас, что-то не получается, значит вы просто еще не нашли ту стратегию, которая поможет вам добиться успеха.

Шаг 4. Сфокусироваться на цели.

Человек всегда получает то, что он действительно хочет. Вы, наверное, и сами не раз подобное замечали. Когда, вы действительно чего-то желали всем сердцем и искали все возможные способы это заполучить, рано или поздно, вы получали это самым неожиданным образом. При чем от вас это не требовало практически никаких усилий. Все как бы решилось само собой, хотя до этого, что бы вы не делали ничего не получалось. И даже казалось, что это попросту невозможно. Почему так произошло? Все очень просто. Когда вы были сфокусированы на цели, вы неосознанно делились этим с знакомыми и друзьями, и, возможно, именно они помогли вам добиться желаемого, так как знали, что это именно то, что вы хотите. Например, вы собираетесь купить машину. Вы описываете какая она должна быть: марка, цвет, даже номер иногда. Сколько стоить? Вы ищите именно такое авто и даже не обращаете внимание на другие. Но все время что-то вас не устраивает. И тут звонит ваш коллега со словами, что как раз недавно видел объявление с машиной вашей мечты. Он дает вам номер, вы звоните, договариваетесь о встрече. И вот уже на следующий день вы становитесь счастливым обладателем новенького автомобиля.

Важное замечание

Единственное, что мешает вам добиться успеха — это неудачная история в вашей голове, которую вы снова и снова проматываете, пока она не становится вашей реальностью. Именно ваши негативные убеждения не дают вам продвинуться вперед. Замените ее на более положительную. Постройте у себя в голове историю своего успеха и ежедневно прокручивайте ее про себя, добавляя каждый раз все новые и новые подробности вашей счастливой жизни.

Сергей, www.vitamarg.com