Как стать богатым и успешным?

В наши дни разработано огромное число правил позволяющих стать богатым и успешным. Следуя им, практически любой человек сможет достичь финансового благополучия. Нужно осознавать, что бедность и богатство – это пути, которые выбирает для себя каждый человек. Если правильно мыслить и постоянно учиться у великих людей, то через некоторое время можно совершить прыжок из стакана с маленькими возможностями и множеством конкурентов – в красивый большой аквариум для одной «золотой» рыбки.

Несколько «золотых» правил

  1. Нельзя растрачивать время попусту. Его необходимо инвестировать в самообразование. Это в некотором смысле эквивалент денег. Роберт Кийосаки считает, что богатство — это возможность долгое время поддерживать комфортную жизнь, не работая. Вместо просмотра сериалов лучше смотреть фильмы, позволяющие понять происхождение денег.

  2. Необходимо воспринимать богатство как благо, общаться с оптимистичными людьми, которые достигли определенных высот. Преуспевающие бизнесмены дадут дельный совет, который будет способствовать приближению успеха.

  3. Как стать богатым и успешным с нуля? Нужно мечтать и воплощать мечты в реальность. Если верить исследованиям миллиардера и бизнес-тренера, Брайана Трейси, обеспеченные люди постоянно думают лишь о двух вещах: чего они хотели бы достичь и как это сделать.

  4. Работа должна стать любимым делом настолько, что человек должен потерять ощущение того, что он работает. Труд должен приносить удовольствие. Человек должен «погружаться в работу с головой», но не уставать от этого, а открывать для себя новые горизонты.

  5. Необходимо уметь располагать к себе собеседника, правильно вести переговоры. Коммуникабельность – инструмент достойного заработка.

  6. Чтобы понять как разбогатеть и стать успешным, нужно ответить самому себе на несколько сопутствующих вопросов: «Кем я являюсь?», «Чем я отличаюсь от других?», «Ради чего я готов жить?», «Каким бы было мое занятие при достаточном количестве денег?». Если отвечать максимально правдиво, то в ответах можно отыскать ключ к вожделенному богатству.

Почему для обретения богатства нельзя копировать поведение большинства?

В таком случае человек будет иметь такой же уровень жизни, как у большинства. Чтобы перейти на более высокую ступень развития, необходимо мыслить нестандартно. В этом есть некоторая доля риска и здорового авантюризма, но это вполне нормально. Все известные люди совершали нестандартные поступки по дороге к успеху. Одного желания «Хочу быть богатым и преуспеть во всех своих начинаниях» не достаточно.

Приведем пример. Раньше считалось, что хвалить себя – это плохо. Сейчас мало кто хочет сотрудничать со специалистом, не обладающим навыками самопрезентации. Эксперты советуют создать о себе легенду, изучив семейную родословную. И это самый простой совет.

Мышление – главный ресурс человека. Никогда нельзя говорить себе «Нет», «У меня не получится», «Я не смогу». Следует открываться всему неизвестному и новому. Нужно думать в направлении «Как я сумею этого достичь?». Скажите: «Я стану богатым и успешным!». Если расширить границы восприятия мира, то всё обязательно получится!

Правило, позволяющее двигаться к мечте

Всегда следует стремиться к расширению знакомых границ. Только так можно идти в ногу со временем. Существует необходимость постоянного саморазвития. Совершенствования требуют такие навыки как общение, управление ресурсами времени, лидерство, управление эмоциями. Необходимо постоянно изучать законодательство (налоговое, в области ценных бумаг).

Как только тебе откроется этот секрет ‒ стань успешным и богатым! Вокруг существует достаточно возможностей, которые нужно учиться видеть. Каждая вовремя подмеченная возможность принесет огромное количество денег. Если потакать своей лени, бояться и не верить в свои силы – никогда ничего не получится. Но и рискуя, помните: доходы должны превышать расходы, деньги терять нельзя!

Подытоживая сказанное, приходим к выводу: сначала следует коренным образом менять мышление. Взгляд на жизнь богатого человека (или стремящегося к богатству) в корне отличается от потребительской модели бедняка. Богатый человек оценивает работу по результату и затраченным усилиям, а бедный – по количеству отработанных часов. Для богатого деньги – это инструмент приумножения капитала, а для бедного – ресурс для растраты на удовольствия. Надеемся, вы уже решили, кем хотите стать.

Светлана, www.vitamarg.com