Как достичь любой цели?

Поставить цель и достичь ее согласитесь, сделать может далеко не каждый. Достигая самой цели, вы сами себе повышаете самооценку. Достичь цели можно лишь в том случае, когда вы четко перед собой поставили эту цель. Но если этой цели вы перед собой не поставили, то как бы ни старались, у вас ничего не получится.

Для этого надо дать установку вашему мозгу и запрограммировать его на ваш успех, а главное самому поверить в ваш успех. Сразу вера в успех не приходит, надо работать над этим, проговаривать каждый день, что все у меня получится.

Потому, что наши мысли они материальны. Поставить цель перед собой, это работа трудная, поэтому надо ее планировать по шагам.

И так разберем первый этап – «Почему не все достигают цели»?

Как правило, происходит у всех нас – это страх в нашем подсознании, что у нас ничего не получится и это не дает нашим желанием стать реальностью.

Есть у нас еще внутреннее противоречие. Например, мы хотим стать успешными и богатыми, но внутри нас сидит, что этого не будет.

  • Нет письменного плана. Письменный план – это путь к достижению вашей цели.

  • Неумение сосредоточится на одной цели.

  • Неумение проигрывать.

  • Неуверенность в себе, что у вас ничего не получится.Надо достичь одной цели, потом переходить на другую.

Как правильно поставить цели?

Если вы действительно хотите добиться вашей цели, надо правильно ее поставить. Чтобы добиться положительных результатов, надо много трудиться, для этого уйдет очень много ваших сил и времени.

Для того чтоб поставить перед собой любую цель, надо выбрать период ее осуществления. Например, один год. Вспомните ваши результаты прошлого года, напишите, чего вы добились.

Напишите, каких результатов ждете в этом году. Научитесь мечтать и все записывайте на своем листке. Когда вы записали все свои мечты, которые должны исполниться за год, вы их превращайте –в цели.

Они должны быть:

  • Конкретными;
  • Достижимыми;
  • Значимыми;
  • Определены временем.

Разберем все эти значения слов.

Конкретные цели — это когда вы себе ставите их четко.

Рассмотрим на примере: «Пройти тренинг по бизнесу в мае». Я поставила конкретную перед собой цель. Другой пример: я хочу пройти тренинг по бизнесу в мае. Есть разница?

Достижимая цель, заключается в том, что вы должны оценить свои возможности реально. Не писать, что вы должны купить дорогую машину, на которую у вас нет денег, и вряд ли они появятся, в этот период времени, так как ваш заработок не позволяет на такие дорогие покупки.

Лучше подумайте о том, что вы должны сделать, чтоб ваш доход увеличился и это будет ваша достижимая цель.

И так, у нас должна быть четкая цель, должен быть план и перечитывать его надо каждый день. Не забывайте о поощрении.

Если вы приблизились хоть на малейший шаг к своей цели, то обязательно похвалите себя. Именно это поспособствует облегчению вашего следующего шага.

Значимость. Цель должна соответствовать вашим истинным желаниям. Не стоит путать цели с мечтами. Цели должны быть реальные.

Обязательно указывайте сроки достижения цели. Это будет для вас большим стимулом выполнить ее. Например, если вы решили купить себе квартиру, то определите для себя дату исполнения своей цели, будет это через год или шесть лет.

Если вам не хватает навыков и знаний в достижении своей цели, значит надо пройти курсы обучения. Общайтесь с успешными людьми, которые уже добились успеха. Проявите интерес к тому, как они это сделали. Если вы достигли даже какой-то, маленький успех в своих делах, не забывайте себя похвалить.

Игорь, www.vitamarg.com