Почему стоит купить планер

Конец года - это всегда подведение итогов, сожаление о зря потраченном времени и планы на будущее. А еще это время, когда мы ищем подарки для друзей, родственников, коллег, а кто-то ищет подарок и для себя. Оставьте все плохое в уходящем году, а новый год начинайте с чистого листа.

И вам, несомненно, в будущем году пригодится планер блокнот, с помощью которого вы сможете стать более организованным, продуктивным и все успевать. Согласитесь, когда все идет по заранее намеченному плану, то легко достичь намеченных целей и реализовать задуманное.

Почему стоит купить планер

Даже сейчас, в эпоху гаджетов, успешные люди имеют под рукой красивый ежедневник. Его приятно держать в руках, а еще приятнее – планировать свои дела и вычеркивать их, когда цель на достигнута. Таким образом наглядно видно, сколько работы вы проделали или не проделали и перенесли на завтра.

В современном мире нас окружает очень много информации, каждый день новые контакты,  задачи, встречи и цели, поэтому так важно держать все важное в одном месте, а в голове запомнить всю информацию никак не получится. Безусловно, что-то можно записать в приложении для телефона, что-то – на одном из стикеров на рабочем столе. Но записывая все в планер, вы можете быть уверены, что важная информация не потеряется и всегда будет при вас.

Планировщик помогает овладеть навыком ставить краткосрочные и долгосрочные цели. Можно записывать большие и маленькие цели, делить их на задачи, ставить сроки и следить за промежуточными результатами. Таким образом блокнот помогает нам ничего не забыть и осуществить задуманное. Поэтому однозначно стоит купить планер на dobralama.com.ua тем, кто ставит цели, но забывает о них. Он поможет вам структурировать свой распорядок дня, сделать рабочий график максимально насыщенным, но при этом комфортным. Когда у вас есть четкий и подробный план действий, это придаст вам уверенности, упростит достижение поставленных целей и вы точно ничего не забудете.  

Купив планер, вы можете начать фиксировать свои расходы и расходы, планировать свою деятельность вне работы (спортзал, встречи с друзьями, время с семьей и посещение важных мероприятий), помнить обо всех сферах жизни и держать их в балансе.

Также он помогает творить и креативить. Многие из нас во время телефонных разговоров или скучных совещаний что-то рисуют в своих блокнотах. Ежедневник – это чистый холст, а его обладатель – художник.

Хороший планер может быть и вашим мотиватором. В нем могут быть цитаты великих людей или просто вдохновляющие высказывания, в нем могут быть планы и анализы недели/месяца, могут быть советы, что посмотреть, почитать, куда пойти или поехать и т.д.

Как и чем наполнять ежедневник?

Главное правило - быть честным с самим собой. Можно записать огромное количество дел, но какая от этого польза, если вы не успеете выполнить и половину из них? Или какая польза от недостижимых целей, к которым вы не знаете как и поступиться? Лучше быть реалистом, объективно оценивать себя и свои возможности. Мечтать можно и нужно, но не забывать и о реалиях жизни.

Следите за тем, чтобы ваш график был не только насыщенным, но и комфортным. Не перегружайте себя, иначе вы просто выдохнетесь и забросите планировщик. Кроме того важно понимать, что важно, а что нет, что срочно нужно сделать, а что можно отложить или перепоручить другому.

В каком-то смысле планер может помочь вам стать более счастливым, ведь он помогает помогает понять, что вам действительно нравится делать, а что угнетает, куда и на что вы тратите свое время и энергию. Вы можете отслеживать, что происходит с вами в течении дня, записывать события, мысли и эмоции, и вскоре придет понимание, что вам нужно, чтобы быть продуктивным и счастливыми.

Светлана, www.vitamarg.com