Как добиться успеха: 5 советов

Успех - это достижение ваших личных целей. То есть не цели других людей. Не цели общества. И не те цели, которых ждут от вас родители. Все дело в одном: в ваших личных целях. Это все, что заставит вас чувствовать себя хорошо, если вы этого добьетесь. Что думает об этом внешний мир, не так уж и важно и интересно.

Так чего же вы на самом деле хотите достичь в этой жизни? Что делает эту жизнь стоящей для вас? Вот в чем дело. Остальное просто не настолько важно, чтобы тратить на это энергию. Потому что если бы вы вкладывали энергию в эти другие цели и достигли их, они все равно не сделали бы вас счастливым.

Таким образом, успех - это скорее процесс, чем конечная точка. Это не столько финиш, сколько дорога. Вы можете пробежать марафон, но зачем вам это делать, если вы не получаете от этого удовольствия? Успех без удовольствия бессмысленен. Но с весельем вы уже автоматически становитесь успешным!

Конечно, данное определение - лишь одно из многих. Всегда определяйте свою собственную истину. По нашему опыту, успех не зависит от наличия имущества. Дело не в вилле, дорогой машине, деньгах в банке, четырех отпусках в год. Дело не в вещах. Как всегда, это написано на основе собственного опыта.

Речь также не идет о престиже, статусе, модных титулах или признании. Эти вещи также необязательно сделают вас успешным. Если только престиж и признание не являются вашими личными целями. Но опять же, вопрос в том, почему вы не можете просто чувствовать себя успешным без утверждения других? Что если престиж, статус, модные титулы или признание прекратятся? Вы вдруг стали неудачником? Конечно, нет.

Как стать успешным?

Итак, теперь мы определили, что такое успех и что им не является. Следующий вопрос: как вы этого добьетесь? Если вы знаете свои личные цели, как вы их достигнете? Конечно, существуют библиотеки, полные информации о пути к успеху. По большому опыту, чем меньше деталей, тем легче что-то сделать. Вот вам кратчайший путь к успеху:

1. Возьмите на себя ответственность.

Вы можете визуализировать и медитировать до тех пор, пока не упадете. Вы можете использовать Закон притяжения, мантры или ангелов-помощников. Но, в конечном счете, есть только один человек, который может воплотить ваши личные мечты в жизнь: это вы. Так что двигайтесь! Отсутствие действий ничем не заменишь. Если вы будете делать что-то еще, это будет лишь собирать вокруг вас пыль.

2. Сделайте первый шаг.

Это все, что вам нужно сделать сегодня. И кстати: это все, что вам нужно сделать и завтра: каждый день делать маленький шажок. Каждый день повторять то, что важно. Растите понемногу каждый день. В этом отношении успех подобен чистке зубов: вы должны повторять это каждый день, чтобы увидеть результаты.

3. Не сдавайтесь.

Предположим, ваша цель - научиться играть на фортепиано. И предположим, вы определили, что добились успеха, если способны бегло сыграть произведение Моцарта (или кого бы то ни было). Многие люди после шести месяцев приходят к выводу: "я еще не достиг цели". Скорее всего, это никогда не сработает!" Правильно: если вы сдадитесь, вы никогда не достигнете своей личной цели. Так что не сдавайтесь: успех часто лежит за следующим поворотом.

4. Занимайтесь тем, что важно.

Многие вещи не так важны для вашего успеха. Большинство людей теряются в деталях. В метафоре игры на фортепиано важны три вещи:

  • Отработка мелодической линии.
  • Практикуя и то, и другое одновременно.
  • Делайте то, что важно, каждый день.

Обычно это только три вещи. Остальное - детали.5. Не забывайте о хорошем самочувствии.

Успех без счастья бессмыслен и поверхностен. Так что наслаждайтесь процессом. Какая разница, если вы еще не достигли цели? Какая разница, если вы немного отстаете? Если вы получаете удовольствие от того, что делаете, значит, у вас все хорошо! Ваша личная цель может заключаться только в расширении того, что вам уже нравится! Вы представляете себе это?

Если вы получаете удовольствие от того, что делаете, в конце концов, сам финиш становится менее важным. И именно в этот момент вы действительно становитесь успешным: делая то, что вам подходит и что делает вас счастливым!

Инна, www.vitamarg.com