Правила успеха

Каждому человеку хочется, чтобы его желания исполнялись. Исполнение желания дарит нам хорошее настроение, ощущение счастья и уверенность в том, что всё идёт как надо. Но как быть, когда всё далеко не так, как хочется? Что в таком случае делать? Ждать милости от судьбы или самим тасовать колоду и раскладывать карты так, как нам нужно? Есть несколько простых правил, которые помогут вам сделать свою жизнь ярче, радостнее и успешнее. Это правила успеха.

Мыслить позитивно

Подумайте, что вам мешает прямо сейчас быть там, где вы мечтаете и иметь то, чего вы хотите. Прислушайтесь к своему внутреннему диалогу. Какие фразы там чаще всего звучат? «У меня не получится», «Вряд ли это выйдет», «Для этого нужно слишком много денег, а взять их негде», «У меня нет способностей» и т.п. Знакомая картина?

У большинства из нас есть несколько вариантов, как может закончиться то или иное начинание, но почему-то все они связаны с неудачей. И как следствие - мы даже не пытаемся что-либо делать, даже не пробуем сделать первый шаг и из года в год топчемся на месте.

Уберите свои страхи. Да, возможно, добиться того, о чём вы мечтаете, будет сложно. Но возможно. Просто поверьте в себя и в свой успех и начинайте действовать.

Карабкаться на одну вершину или бежать в одну сторону

Каждого из нас посещает множество желаний, которые могут кардинально меняться даже в течение одного года. Очень часто мы хотим…буквально всё: денег, путешествий, загородный дом, машину, карьеру, любовных приключений и т.д. Наши желания не выстроены по степени значимости. Это очень сильно напоминает одновременный бег сразу во все стороны.

Поэтому имеет смысл выбрать одно (максимум два желания, совпадающих по направлению) и мыслить, говорить и делать всё только в этом направлении.

Плыть по течению

Здесь имеется в виду вот что: выбирайте желание или цель, которую легко осуществить, взаимодействуя с другими людьми. Другими словами можно использовать подъёмную силу массы людей для осуществления своей цели. Дело в том, что когда большие массы людей увлечены одной идеей, то создаются положительные целенаправленные потоки положительной энергии, которая помогает достичь целей многих людей, создающих этот поток. Примером тому могут быть революции, создание различных партий, крупные стройки и т.д.

Быть благодарным

Слово благодарю состоит из двух слов «благо» и «дарю».  Если жизнь вам подарила блага, скажите ей за это «спасибо». Благодарите тех, кто вам помогает, кто вас поддерживает, кто вообще находится в вашем окружении. Если эти люди сейчас рядом с вами, это не случайно. Они нужны вам на данный момент, даже если кто-то из них доставляет вам неприятности. Такой человек тоже необходим – в данный момент он учит тебя важным вещам. Главное – научиться «видеть» эти уроки.

Не суетиться

Если в жизни что-то не получается, не огорчайтесь и не переживайте. Возможно, обстоятельства сегодня складываются не так, как вы хотите только для того, чтобы вы научились находить выход из сложных ситуаций, и это умение в дальнейшем поможет вам достичь головокружительного успеха.

Отбросьте суету. Главное – видеть цель. И даже если упадёте, смотреть нужно всё равно на цель, а не на разбитые колени.

Используйте все возможности

Очень важно использовать все возможности, приходящие в вашу жизнь. А если вы какую-то возможность упустили, нет смысла оглядываться назад и сожалеть об этом. Потому что самое лучшее время для вас – это не «вчера» и не «завтра», а СЕЙЧАС.

У Бога нет других рук, кроме ваших!

Работа мысли очень важна, тем более правильная работа мысли. Поэтому вершин достигают люди, которые умеют мечтать. Но если вы понаблюдаете за такими людьми, то увидите, что они не просто мечтают – они действуют.

Действуйте и вы - только так вы сможете воплотить в реальность свои собственные мечты.

По материалам книги «Форсаж» автор NSD Ирина Шарата