Взаимосвязь счастья и удачиГоворят, что счастье – к счастью, а деньги – к деньгам. В наших силах привить или привлечь к себе такие особенности жизненной линии и чувствовать себя красивым, здоровым и счастливым.

Удача любит жизнерадостных и энергичных людей, поэтому те, кто давно махнул на себя рукой и поставил на себе клеймо «невезучий», должны пересмотреть свои жизненные приоритеты и поверить в удачу.

Даже при самом печальном и неудачном периоде в жизни, нельзя отчаиваться и замыкаться в себе. Круг общения всегда должен быть, и он должен быть взаимообоюдный. Важно тянуться к людям с вопросами , предложениями и участием, не допустимо только однобокое использование интеллектуальных или финансовых возможностей. На этом зиждется только кратковременные улучшения, а мы стремимся к долгосрочному счастью и успеху.

Важный момент следующего шага – старайтесь окружить себя успешными и счастливыми людьми. Способности оптимистов смотреть позитивно на любую драматическую ситуации помогут легко найти выход из затруднительных положений и поймать правильный душевный настрой на их преодоление. И работа будет спориться у вас в руках и отношения разворачиваться гармонично. Нанизывая свою цепочку, состоящую из мини-удач, получите счастливую жизненную линию успеха. Это же и есть счастье!

Если же неудачи растут как снежный ком, а поделиться не с кем, прекрасно подойдут различные тренинги. Если ваша застенчивость не позволят посещать их физически – огромный ресурс в интернете. Где вольно или невольно вы найдете единомышленников и пути разрешения всех проблем. Общаясь с новыми людьми – уйдет установка на зацикленость на себя и жизнь наладится.

Если вы скромный и стеснительный человек надо начинать учиться проявлять инициативу. У вас тоже есть достоинства и это прекрасный повод ими гордиться. Не бойтесь, ваша позиция «серого человека» не позволит вам стать кичливым гордецом. Вы ведь на рабочем место успешно трудитесь, просто слегка переставьте акценты, намекните на свои достоинства. В этом нет ничего плохого и зазорного. Неуверенность сильно мешает, служит тормозом для творчества – скорее избавляйтесь от нее! И вы сразу заметите, что у вас появились единомышленники, которые с удовольствием поддержат вас в любом начинании.

Чтобы себя преодолеть и с чего- то начать – делайте, что вам больше по душе. Успех любит тех, кто стремится удовлетворить собственные замыслы, а не соответствовать желанию и ожиданию окружающих. Не примеряйте стереотипы на себя, прислушайтесь к себе, и делайте, что вы хотите сами, а не то, что ожидаю от вас окружающие. И вы сразу почувствуете вкус радости и победы.

Попробуйте и у вас все получится!

Источник