Почему большинство людей не обретают богатства

Скажите, Вы никогда не задавались вопросом, почему большинство людей бедны или же небогаты, и как достичь богатства? Что, существует какой-то вселенский заговор против определенной части населения? А быть может  Вам кажется, что это нормальный порядок вещей и не стоит ничего нарушать? Если вы не знаете ответа на этот вопрос, то Вам, определенно, стоит читать далее.

Ниже приведены пять причин, которые объясняют, почему же большинство жителей планеты Земля все-таки не достигают богатства.

Среднестатистический человек вырастает в семье, где он никогда не встречается с богатыми людьми

На таких этапах жизни, как детский сад, школа, ВУЗ, работа он взаимодействует с людьми, которые явно небогаты. В круг его знакомых и друзей тоже не попадают богатые люди. В его жизни просто отсутствуют богатые ролевые модели. Если такое случается с человеком с раннего возраста и продолжается на дальнейших этапах становления его, как личности, то ему в голову просто не приходит, что быть богатым для него, также возможно и реально, как и для остальных. Вот поэтому то, у людей, выросших в состоятельных семьях гораздо больше шансов достичь благополучия, нежели у других. А среднестатистический человек просто не осознает, что это возможно и для него. Ну и конечно, если эта идея не посещает человека, то он и не предпринимает ничего для ее реализации.

Вторая причина, по которой люди не достигают благополучия заключается в том, что они никогда не решаются на это

Даже если человек читает книги, посещает семинары или взаимодействует с людьми весьма состоятельными в финансовом отношении, ничего не изменится до тех пор, пока он не решит действовать по-другому (не так как обычно). Если он и осознает, что может стать богатым, начав действовать особым образом, не приняв решения действовать, ничего не изменится. Если Вы продолжаете делать то, что Вы всегда делали, Вы будете продолжать получать то, что всегда получали. Главная причина неудач и того, что люди не раскрывают свои истинные возможности состоит в том, что большинство людей просто не решаются быть успешными. Они никогда не дают себе обязательства или принимают четкого и ясного решения о том что, собираются быть состоятельными. Они думают, намереваются, надеются и собираются… сделать это… в один прекрасный день. Они все ждут и надеются, что заработают безмерное количество денег, но никогда они не решаются сказать себе “Я сделаю это!”. Такое решение является очень важным шагом на пути к финансовой независимости.

Третьей причиной является промедление

Люди всегда находят отговорки, чтобы не приступать к действиям, необходимым для достижения финансовой свободы. Для них всегда будет неподходящий день, месяц или даже год. Ситуации в сфере их деятельности всегда будут нестабильными, либо даже слишком подозрительно хорошими. Возможно, они и отважатся на серьезные действия. Возможно, в следующей жизни. Для таких людей всегда будут существовать причины для промедления. В итоге, они будут продолжать откладывать день за днем, месяц за месяцем, год за годом, и так до тех пор, пока не окажется слишком уж поздно. Даже если человек осознал, что может стать богатым и принял решение изменить привычный ход вещей, то промедление будет отодвигать все его планы в неясное будущее.

Огромное количество людей продолжают оставаться бедными из-за того, что не умеют правильно распоряжаться деньгами

Такие люди тратят каждую заработанную копейку, или даже те деньги, которые они берут взаймы. Если Вы не можете дисциплинировать себя и воздержаться от траты всего, что Вы зарабатываете, то Вы просто не можете обрести богатства. И если Вы не сделаете планирование бюджета пожизненной привычкой, для Вас просто невозможным будет обретение финансовой свободы.

Пятой причиной, по которой люди остаются бедны, является отсутствие временной перспективы

Она определяется, как количество времени, которое Вы принимаете во внимание при планирование своих ежедневных дел и при принятии важных решений в своей жизни. Она также имеет отношение к тому, как далеко Вы заглянули в будущее, когда принимали решение действовать тем или иным образом в настоящем. Примером долгосрочной перспективы может служить привычка английских семей определять ребенка в Оксфорд или Кембридж, как только он родился. Молодая пара, которая начинает откладывать ежемесячно 50 долларов в фонд стипендий, для того, чтобы их ребенок мог учиться в колледже, является парой с долгосрочной временной перспективой. Они готовы пожертвовать в краткосрочной перспективе для достижения лучших результатов в долгосрочной. Люди с долгосрочной перспективой практически неизменно двигаются вверх в экономическом плане на протяжении всей жизни.