Как достичь цели в самые короткие сроки: 3 правила

Жизнь - это стремление к цели. Любой человек, который хочет добиться успеха в жизни, должен иметь цель. Только зная конечную точку пути, можно построить маршрут, который не заведет вас в тупик. Однако не достаточно поставить цель, необходимо, чтобы эта цель была именно твоей, а не навязанная обществом. В наши дни многие люди ставят перед собой чужие цели, кто-то добивается их, кто-то нет. Но даже те, кто добился, полностью выдохлись, пока достигли ее и никакого удовольствия от ее достижения не получили. Запомните, если цель ваша, то после ее исполнения вы еще долго будете пребывать в восторге и эйфории.

Как понять, что поставленная цель ваша?

Следует заметить, что человек всегда получает то, что он действительно хочет, несмотря ни на какие препятствия, не важно сколько времени пройдет. У кого-то на исполнение желание уходят годы, а кому-то хватает и пары дней. В чем разница? Почему так сложно получит то, что хочешь не через пару лет, а уже в следующем месяце?

Все просто. Понимание и знание цели позволяет распределить силы для ее достижения. Но одного плана не достаточно. Чтобы не бросить все на полпути, необходимо иметь мотивацию. Другими словами, не достаточно знать куда вы идете, нужно знать, зачем вы туда идете. Мотивация позволяет следовать за своими целями и мечтами, тратя на это гораздо меньше энергии. Ваше желание и стремление чего-то достичь и к чему-то прийти, заряжает вас дополнительной энергией. Если вы знаете, зачем хотите достичь цели, то вы уже, считай, прошли полпути, так как мотивация - это самое мощное оружие на пути к цели.

Проще говоря, мотивация — это внутреннее состояние человека, которое побуждает его к действию. Именно мотивация - первый признак того, что цель именно ваша. Однако, любая даже самая сильная мотивация может себя исчерпать, если мозг не видит никаких результатов, а вот прогресс наоборот повышает ее. Поэтому так важно следить, сколько вы уже прошли и сколько вам еще осталось до вашей цели. К примеру, вы решили выучить иностранный язык, так как переезжаете в другую страну. Согласитесь, более чем мощная мотивация. Ведь не зная язык, вы не сможете общаться с соседями, да и работу найти не получится. Прогрессом в данном случае будет число слов и фраз, которые вы знаете на этом иностранном языке.

Как достичь цели в самые короткие сроки

Существуют несколько правил, которые позволят вам достичь цели уже в ближайшее время.

Правило 1. Тише едешь — дальше будешь.

Современные люди вечно куда-то спешат и торопятся. Нам хочется всего и сразу. Всем подавай мгновенных результатов, а вот работать над собой и подождать пару месяцев никому не хочется. Даже пять минут на свое развитие невозможно выделить, ведь всегда найдутся дела поважней.

Многие поставят цель, загорятся ею и начинают работать над ней до потери пульса, так что вскоре перегорают. Поэтому, в первую очередь, необходимо составить план, который приведет вас к достижению цели, а потом каждый день тратить на его исполнение всего час своего времени.

Правило 2. Истории успеха.

Необходимо выделить хотя бы 15 минут на прочтение историй тех, кто уже достиг вашей цели, а также смотреть мотивирующее видео про них.

Правило 3. Видение цели.

Недостаточно знать, чего хочешь, нужно точно видеть пункт назначения. По этой причине, следует найти изображение того, что вы хотите получить и поставить его заставкой на комп, ноут, телефон. Можно распечатать фото и носить с собой, периодически просматривая. Если ваша цель денежная, возьмите фото денежных купюр. Однако, они должны быть в валюте вашей страны.

Придерживаясь этих довольно простых трех правил, вы дойдете до цели по самому короткому пути.

Светлана, www.vitamarg.com