Три закона Вселенной

Вселенная не хаотична, в ней существуют определённые правила. И это не только физические законы, такие как закон гравитации. Есть три основных энергетических закона, которые помогают человеку построить счастливую жизнь. Но человек, сам того не зная, может использовать их во вред себе.

Закон первый: Подобное притягивает подобное

Многие люди слышали эту фразу, возможно, не раз, и она кажется избитой. Однако этот закон не так прост, как кажется на первый взгляд. В своём глубинном значении он преподносит нам такую истину: что у нас внутри, то и снаружи. То есть, если внутри у нас мир и покой, мы находимся в состоянии блаженства, счастья, умиротворения, мы излучаем в окружающий мир именно такую частоту. И эта частота составляет нашу ауру – индивидуальное магнитное поле. А к этому полю – и к нам – притягивается всё, что подобно ему. Следовательно, если вы часто раздражаетесь, пребываете в гневном состоянии, заселяете свой разум отрицательными мыслями, ваше поле перенимает именно такую частоту, и притягивает к себе подобные события и явления, подобных людей. А если вы жизнерадостны и оптимистичны, полны энтузиазма – вы притягиваете людей и события в соответствии с этой частотой. Вы как бы намагничиваете к себе обратно всё, что излучаете в мир.

Закон второй: Подобное порождает подобное

Второй закон похож на первый, но смысл его несколько иной. Согласно ему, то, что вы создаёте, иными словами, порождаете, становится похожим на вас. В самом распространённом смысле это касается детей. Каковы вы – таковы и ваши дети. То есть, например, если вы плохо обращаетесь со своими родителями, то и ваши дети будут обращаться с вами так же. В широком же смысле, этот закон охватывает всё, что вы сотворите, и то, что вам принадлежит – произведения искусства, бизнес-компания, научный проект, даже ваши домашние питомцы и растения. То есть, например, если вы будете ленивым начальником, то и подчинённые будут ленивыми. Если вам будет скучен разрабатываемый вами проект, то и результаты его получатся скучными. Если вы – человек открытый, доброжелательный, щедрый, то и ваши домашние питомцы будут дружелюбными, а если вы злопамятны, мстительны, относитесь к людям свысока и презираете их (или же, наоборот, боитесь людей и хотите от них отгородиться), то велик шанс, что ваша кошка или собака окажется нелюдимой и будет пугать гостей.

Закон третий: то, что не становится подобным, отторгается

Это значит, что то, что не смогло стать похожим на вас, настроиться на вашу частоту – уходит из вашей жизни. Несложно понять, что если вы постоянно будете угрюмы, подавлены, расстроены, будете переживать по пустякам, завидовать всем вокруг и проклинать всё на свете, всё хорошее из вашей жизни постепенно уйдёт. Однако если вы выберете противоположное – радоваться каждому дню, улыбаться, в трудностях видеть возможности, любить и радовать тех, кто рядом, поддерживать умиротворение в душе, светлые мысли, уверенность в том, что всё сложится наилучшим образом – из вашей жизни постепенно исчезнет всё плохое. Счастье – это, в первую очередь, внутреннее состояние. И, если вы уже будете по-настоящему счастливы внутри, то снаружи чему-то, что делало бы вас несчастным, будет просто не за что удержаться, и оно уйдёт – безболезненно и благоприятным для всех образом. Это касается и отношений. Если вы создали внутри себя сильный положительный настрой, то нежелательным или исчерпавшим себя отношениям придётся либо перестроиться, чтобы соответствовать вашей новой – счастливой – частоте, либо прекратиться. Причём, это не станет для вас трагедией, а произойдёт легко и просто, если, конечно, вы не перестроитесь на отрицательную волну – ведь всё происходящее должно быть в резонансе с вашей частотой.

Наталья, www.vitamarg.com