Как путешествовать по всему миру налегке 

Я посетил более 30 стран и мой опыт научил меня, что паковать чемоданы минимальным количеством вещей – это искусство. У меня свой метод путешествий, который я назвал: Купи Это Там.

Если вы будете паковать вещи на все случаи жизни, например, ботинки, а вдруг мы пойдем в пеший поход или зонтик, а что если дождь? Лучше бы взять с собой нарядные туфли и одежду, ведь мы можем пойти в ресторан и т.д. Тогда груз весом с лошадь неизбежен. Вместо этого я научился откладывать 50-200 долларов на каждую поездку, которые я потрачу, если вещь мне будет сто процентов необходима. Я имею в виду такие громоздкие и не удобные в перевозке предметы, как зонты или бутылки со средством от загара, которые я так люблю. Да, еще, никогда не покупайте, если сможете что-то позаимствовать. Если вы собираетесь наблюдать за птицами на Коста-Рике, вам не нужно покупать бинокль, у кого-то еще он точно будет.

Если отправляетесь в путешествие, то на сайте https://www.itbox.ua/ можете найти недостающие вещи для приключений в разделе "Туризм".

Вот список вещей, которые я практически всегда беру с собой:

- 1 очень легкая куртка Marmot Ion (всего 85 грамм)

- 1 воздухопроницаемая футболка с длинным рукавом Coolibar. Она просто спасла меня в Панаме.

- 1 пара брюк из полиэстера. Полиэстер легкий, немнущийся материал и быстро сохнет. Танцоры на диско и туристы обожают его

- 1 замок для ноутбука Kensington, можно также использовать для защиты сумок и стационарных предметов

- 1 носок фирмы Under Armour для хранения солнечных очков

- 2 майки из нейлона

-1 большое быстро сохнущее полотенце из микрофибры, впитывает воду в 7 раз больше своего веса

- 1 сумка Ziploc, вмещающая зубную щетку, пасту и заменяемые лезвия

- 1 биометрическая карта путешественника Fly Clear, с которой время моего ожидания в аэропорту сокращается на 95%

- 2 пары легкого нижнего белья Exofficio. Линия «17 стран. 6 недель. И одна пара нижнего белья». Я думаю, я возьму две, учитывая, что вес у них, как у бумажных салфеток. Еще одна приятная мелочь, кроме веса: в них гораздо более комфортно, чем в обычном хлопковом белье.

- 2 пары плавок

- 2 книги: Одинокая Планета Гавайи и Предпринимательский Императив (последнюю очень рекомендую)

- Очки для сна и беруши

- 1 пара сандалий Reef. Лучше выбирать сандалии со снимающимся ремешком у пятки

- цифровая камера Canon PowerShot SD300 с дополнительной картой памяти на 2 гигабайта. Как же я люблю эту камеры, словами не описать. Это самый лучший предмет электроники, который у меня когда-либо был. Теперь я использую только ее для всех своих фотографий и видео, кроме того она заменяет мне сканер. Сейчас раздумываю о более новой и более дешевой версии SD1000

- 1 шляпа, чтобы моя бледная кожа не сгорела на солнце

- 1 спортивная сумка Kiva

- 1 бальзам для губ, фонарик MagLite Solitaire и гипоаллергенный пластырь. Последний может спасти жизнь. Он такой же полезный, как и скотч для предметов, но очень деликатный для применения к травмам, которые я неизбежно получаю.

- 1 гибкий замок Lewis and Clark (для чемоданов, замков, молний, в общем всего, что нужно закрыть, запереть, связать). Стандартные мини –замки очень часто слишком громоздкие, чтобы их можно было протащить через отверстие в шкафчике

- 1 будильник, который будит меня вот уже 5 лет. Я не использую мобильный телефон в качестве будильника, потому что телефон всегда должен быть включен, и даже если он стоит в режиме вибрации, вам могут позвонить и разбудить, когда вам совсем не хочется просыпаться.