10 самых «зеленых» стран мира (фото)

Если вы мечтаете о полноценном отдыхе и потрясающих пейзажах, куда еще не успела добраться «рука» технического прогресса, предлагаем вашему вниманию десятку самых «зеленых» стран мира.

Швейцария. Из-за особенностей географического расположения занимает почетное место в данном списке. Такого обилия рек и гор невозможно больше нигде увидеть. Природа просто завораживает своей девственной красотой, сочной зеленью лугов, чистым голубым небом и заснеженными верхушками гор.

10 самых «зеленых» стран мира (фото)

Второе место гордо носит Норвегия, отдых в которой невозможно представить без знаменитых норвежских фьордов с неповторимым ландшафтом и непередаваемым цветом воды. От увиденной красоты просто захватывает дух и возникает желание возвращаться туда снова и снова.

Третью позицию занимает Швеция со своими ледниковыми пейзажами, великим множеством озер, песчаных пляжей и северным сиянием. На территории Швеции насчитывается около 100000 озер и более чем 20000 островов.

10 samykh zelenykh stran mira2

Финляндия, главным признаком которой являются послеледниковые озера, занимает твердое четвертое место в списке. Это первоклассный отдых для любителей отдыха на природе, пеших прогулок и просто для созерцания красоты этого райского уголка планеты.

Коста-Рика – алмаз Центральной Америки, который славится своим невероятными контрастами и богатством природы. Недаром иностранцы называют ее «латиноамериканской Швейцарией». Коста-Рика является лидером для любителей активного отдыха: можно «поплавать» с ветерком по быстротечным рекам или же заняться виндсерфингом или отправиться на экскурсию к вулканам для ознакомления с вулканическими породами.

10 самых «зеленых» стран мира (фото)

Австрия со своими горнолыжными курортами и подъемниками не может оставить никого равнодушным. Горные лыжи – это целое искусство в Австрии. С вершины австрийских гор вы сможете насладиться уникальным видом горных пиков, полностью покрытых белоснежным снегом, дремучими австрийскими лесами и много чем еще.

Новая Зеландия – одна из самых экзотических стран мира со своими горами, покрытыми многовековыми ледниками, быстротечными реками, чистыми, как слеза младенца, озерами, протяженными и пустынными пляжами, гейзерами и бурлящими лечебными грязями.

10 samykh zelenykh stran mira4

Латвия – страна с древними туристическими традициями. Привлекает туристов, в первую очередь сотней озер с минеральными источниками и живописными ландшафтами. Все это составляет «Ожерелье Балтики», придающее государству неповторимые черты и изюминку балтийского побережья.

Колумбия может предложить своим гостям незабываемые погружения к коралловому рифу, прогулки по заснеженным вершинам и просто релаксирующий отдых у термальных источников.

Ну, и заключает десятку мест - Франция. Именно, оттуда пришло новое определение «глэмпинг» - вид отдыха для тех, кто не представляет себя отдыхающим не на природе, но и не желает отдыхать совсем без благ цивилизации.

Мест, которые можно и хотелось бы посетить, на самом деле, огромное множество, поэтому при выборе курорта точно определите чем для вас должен стать отдых: простым созерцанием всей необузданной красоты природы или же развлекательным мероприятием.