Самые «добродушные» страны (фото)

Опытному туристу не понаслышке известно, с какими трудностями и подводными камнями можно столкнуться на чужбине. Вы, вероятно, слышали такое понятие как менталитет? Просто «образом мышления» его не назовешь, ведь на территории одной страны проживают люди с самыми разными характерами, а также жизненными и моральными ценностями.

Своих соотечественников мы не всегда можем «обобщить» и говорим, что «все люди разные». Но вот когда мы оказываемся в другой стране, тут же подмечаем схожие особенности иностранцев и так и спешим сказать – «все они такие». Очевидно, менталитет следует понимать как нечто более широкое, как своего рода «душевный склад», включающий определенные качества, сформированный опытом предыдущих поколений. Сегодня я расскажу вам о странах с самым доброжелательным населением.

Самые «добродушные» страны (фото)

Начнем с жителей острова Фиджи. От самого названия так и веет оптимизмом! Эта островная республика поражает своей красивой природой, замечательными тихоокеанскими пляжами и обаятельным населением, которое всегда радо приветствовать туриста из любого уголка планеты. Кроме того, здесь очень много естественных достопримечательностей.

Самые «добродушные» страны (фото)

Следующая страна-оптимист – это Ирландия. Ее население культивирует непринужденное общение, веселье и дружелюбие. Это также островная страна. Она омывается Ирландским морем, Атлантическим океаном, проливами Святого Георгия (символ Англии) и Северным.

Самые «добродушные» страны (фото)

Третье место по праву принадлежит так называемому «Острову Счастья», официальным названием которого является Аруба. Страна также островная. Кстати, именно представители островных государств являются милейшими людьми – вот что значит здоровая экология и природное наследие. Постоянно напряженные и суровые жители мегаполисов просто ослаблены стрессами. Жители Арубы – прямая противоположность им. Кроме того, теплый климат и солнечная погода круглый год способствуют прекрасному настроению. Так что, непременно посетите этот край и впитайте в себя ощущение свободы и оптимизма.

Самые «добродушные» страны (фото)

Жители страны Таиланд – настоящие юмористы. Кроме того, в этой стране вы сможете привести в порядок здоровье, а также завести новые знакомства. Атмосфера способствует этому!

Самые «добродушные» страны (фото)

Следующее место назначения – это Бермудские острова. 

Самые «добродушные» страны (фото)

Жизнерадостность представителей Таити велика! Здесь вас не только радушно встретят, но и с удовольствием приобщат к местной кухне, культуре и искусству.

Самые «добродушные» страны (фото)

Самым «музыкальным» пунктом является Тринидад и Тобаго. Атмосфера вечного праздника, беззаботного веселья и яркого солнца так и манит. Самой отличительной особенностью менталитета местных жителей является их щедрость.

Ну и, наконец, замыкают этот перечень жители Уругвая, Канады и Новой Зеландии.

www.vitamarg.com