Как сэкономить свой бюджет поездки? 7 советов

Чтобы сократить расходы и не потерять при этом комфортные условия многие заранее обдумывают, где выгоднее отдохнуть. Существует немало проверенных способов. Они помогут человеку сэкономить бюджет и подарят массу удовольствий от любого отдыха.

1. Стоимость билетов

Все билеты на перелет с одной страны в другую стоят неоправданно дорого. Для любого путешествующего это один из волнительных вопросов так, как в целом выгоды здесь нет. Но расстраиваться не стоит. Можно самостоятельно построить маршрут, который позволит состыковать так перелеты, чтоб итоговая сумма билетов уменьшилась в два раза. Например, билеты в Мальту стоят около 300 евро, а вот уже с лоукостерами (авиакомпаниями, продающими билеты по низким ценам) можно спланировать поездку так, что билеты будут стоить около 150 евро.

2. Жилье

На сегодняшний момент очень популярен сервис в стиле «like a local». Что он собой представляет? Это бесплатное жилье, которое подразумевает под собой остановиться у кого-то из местных жителей. Во многих странах путешествующие люди этим сервисом пользуются и соответственно экономят свой бюджет. Конечно для всей семьи такой способ невозможен, но когда человек едет отдыхать один или с другом – это один из лучших вариантов.

3. Выгодное жилье за границей

Очень выгодно забронировать жилье в отеле по недорогой цене. Как это сделать? Существуют специальные сервисы, которые в последний момент предоставят хорошее жилье, с прекрасными апартаментами со скидкой до 80-ти и более процентов.

Существует еще один важный совет: поездку лучше планировать не в разгар летнего сезона. В связи с меньшим спросом на отдых в это время можно сэкономить немало средств. Чтобы путешествие было еще дешевле, можно снимать жилье в пригороде (поскольку в центре всегда дороже). Так, выбирая экскурсионные туры в Европу, можно не только подарить себе отдых по доступной цене, но и увидеть много интересных городов, получив незабываемые впечатления.

Как сэкономить свой бюджет поездки? 7 советов

4. Экономная связь

Наличие доступного интернета – прекрасная возможность знать все необходимое, созваниваться бесплатно через социальные сети. Поэтому важно пополнить дома на необходимую сумму счет, чтоб оставаться всегда на связи за границей.

5. Время низких цен

Для того, чтоб узнать когда низкие цены в любой стране – нужно знать одну, всеми известную, закономерность. Праздничные дни, разгар сезона – пик цен. В это время благоразумнее отложить поездку. Вот уже когда небольшой наплыв туристов, начало и окончание праздничных дней – цены более-менее приемлемы, иной раз даже могут быть низкими.

6. Питание

Самый экономный способ – покупка продуктов и самостоятельное приготовление пищи. Тем более, что во многих странах на местных рынках можно еду купить по довольно доступной цене. Главное это снять необходимое жилье, где есть место для готовки. В этом случае подойдет апарт-отель.

7. Экономные экскурсии

Изучать достопримечательности с экскурсоводом на много интереснее и полезнее, но эта услуга стоит определенных денег. Качество экскурсии не зависит от цены. Поэтому важно обратить внимание на сертификационного экскурсовода, у которого стоимость билета будет предельно нормальной. С ним обязательно необходимо не упустить шанс поторговаться, если экскурсия осуществляется большой группой. А вдруг появиться удача и билет приобретется по низкой цене.

Удивительно, но в больших европейских городах осуществляются бесплатные экскурсии. Важно только знать местный, английский или русский язык, чтоб понять экскурсовода. Также бывают и бесплатные музеи. Можно зайти на сайт и узнать, когда бесплатный день для посетителей.

Хороший и качественный отдых не всегда требует огромных затрат. Разумно правильно все спланировать и серьезно отнестись к выгодным предложениям и советам для путешествия.

Светлана, www.vitamarg.com