Чем интересны ОАЭ?

Арабские эмираты – одно из самых богатых мест на планете. Вообще для Эмиратов характерно определение «самый»: самый большой в мире аэропорт, самый высокий небоскреб, отель, самый большой искусственный остров «Пальмы Джумейра». И все это находиться в Дубае.

Еще пятьдесят  лет назад на месте Дубая была мертвая пустыня, в которой жили дикие племена бедуинов и паслись верблюды. Так бы эта земля выглядела и сейчас, если бы здесь не нашли нефть. Сегодня здесь раскинулся современный мегаполис, который день ото дня доказывает свою уникальность.

Наряду с роскошью здесь действуют строгие обычаи, разделяя мужчин и женщин по обе стороны жизни. Все дело в религиозных убеждениях местного населения, 96% которого мусульмане.

Государство обеспечивает безбедную жизнь своих граждан (социальный пакет включает в себя: возможность учиться в любом университете мира, проходить лечение в любой клинике; при рождении на счет ребенка переводят сорок тысяч долларов). Арабы не работают, им хватает государственных выплат, в то время как эмигранты выполняют любые виды работ, чтобы хоть как-то зацепиться.

В Эмиратах очень высокие цены на все: еда, транспорт, а особенно высоки цены на недвижимость. Если ваш достаток не выше среднего, то вы вряд ли найдете чем себя занять.

Но вы можете прилично сэкономить на самом путешествии, если найти горящие туры в оаэ. Тогда у вас останется достаточно денег, которые вы всегда найдете на что потратить в Эмиратах.

Климат в Эмиратах специфический. По приезде вы можете почувствовать недомогание из-за жаркого солнца и влажного воздуха. Температура здесь держится на отметке 35-40 градусов по Цельсию.

Объединённые Арабские Эмираты – это пример того, что нет ничего невозможного. Изнывающие от жажды бедуины в один день стали богатейшими людьми в мире, а их экономика обзавелась устойчивым фундаментом.

Главным образом Объединённые Арабские Эмираты – это бизнес-проект. Его цель привлечь как можно больше туристов и инвестиций, чтобы слезть с «нефтяной иглы».