10 причин, почему деньги вас не любят

Говорят, что не в деньгах счастье. Вполне возможно, что это соответствует действительности. Только вот почему-то без них не ощущаешь себя счастливым человеком. Возникает закономерный вопрос, почему к одним людям они буквально липнут, текут неким неиссякаемым ручейком, и проявляется это в чем угодно: получении наследства, о котором даже не помышляли, неожиданном выигрыше, найденном случайно тайнике или солидной прибавке к зарплате.

Тут поневоле задумаешься, в чем же истинная причина. Почему одни люди никогда не испытывают недостатка в финансах, и живут в роскоши, тогда как остальным приходится всю жизнь заниматься их поиском? Несмотря ни на что, улучшить свое благосостояние последним зачастую так и не удается.

Оказывается, есть ряд определенных причин, по которым деньги не любят вас. Обратите на внимание на следующие факторы и как можно скорее исправьте ситуацию.

1. Постоянные разговоры о деньгах

Вы только говорите о деньгах и причем довольно много. К сожалению, дальше слов ничего не происходит. Нет никаких действий. Вы ничего не предпринимаете. Перестаньте жаловаться на жизнь и приступите к поискам способа, как улучшить свое финансовое состояние.

2. Вы хвастаетесь полученными деньгами

Не нужно всем подряд говорить, что у вас случилась прибавка к зарплате, или вам вернули долг. Это - не повод для хвастовства. Деньги этого не любят.

3. Негативное отношение к деньгам

Это происходит оттого, что многие из нас с детства слышали утверждение, что деньги – зло. Его вы перенесли в последующую взрослую жизнь, ничего хорошего из этого не получится. Деньги не будут находиться рядом с теми, кто их не желает иметь.

10 причин, почему деньги вас не любят

4. Страх больших денег

Человек думает, что, получая достаточно большие средства, придется много работать. Он начинает сомневаться в своих силах и выбирает для себя другой заработок. На подсознательном уровне он лишает себя таким образом хорошей работы и достойного заработка.

5. Дело не по душе

Нет ничего хуже, чем заниматься нелюбимым делом. Отсюда - полное безразличие к работе. Она выполняется спустя рукава, кое-как. Откуда тогда взяться большим деньгам в такой ситуации?

6. Зависть

Не нужно завидовать другим. Это деструктивное чувство. Оно разъедает человека изнутри. Откуда возьмутся деньги, если вы все время кому-то завидуете? Работайте, стремитесь к поставленным целям, и все получится. Результат будет даже лучше, чем у других.

7. Бездельничество

Лень – боязнь трудностей. Но как же тогда добиться чего-то в жизни? Ведь, лежа на печи, ничего не получишь. Нужно трудиться, только так, и никак иначе. Перестаньте лениться и начните действовать.

10 причин, почему деньги вас не любят

8. Нытьё

Перестаньте жаловаться на нехватку денег. Лучше попытайтесь исправить сложившуюся ситуацию. Запомните, деньги не любят нытиков.

9. Неумение обращаться с деньгами

Они не любят, когда ими сорят направо и налево и безо всякой на то пользы. Научитесь их приумножать и правильно распоряжаться и увидите, как ситуация изменится.

10. Довольствуетесь малым

Если у вас сегодня не такой большой доход, как вам хотелось бы, не обижайтесь на Вселенную за это. Отблагодарите ее за то малое, что у вас есть сегодня. Вы молоды и перспективны, а, значит, у вас впереди - масса возможностей. Стремитесь к лучшему. Примите тот факт, что достойны этого. Тогда есть шанс, что вам удастся воплотить в жизнь все свои мечты.

Просто так никому ничего не дается. Так и деньги, они появляются у тех, кто их ценит. Кто зарабатывает, но и не делает идолом.

Светлана, www.vitamarg.com