10 причин радоваться осени

Каждое время года предлагает свои радости, и осень тоже. Это вовсе не предлог печалиться об ушедшем лете! Чем привлекает прохладное время года?

1. Осень – чарующая природа

Если вы любите фотографировать, осень идеально подходит для такого хобби. Завораживающие краски ее заставляют на каждом шагу останавливаться и дают хорошую возможность для фотографирования. Даже для селфи осень идеальна: мягкий теплый свет делает кожу красивей и почти заставляет светиться. Можно просто любоваться палитрой красок на деревьях и думать: «Остановись, мгновение! Ты прекрасно!»

2. Можно снова достать любимую одежду

У каждого есть любимая вещь, которую он с удовольствием носит как весной, так и осенью. Как только температура падает, достаются из шкафов шляпы и сапоги, а также красивые шарфы. Слишком долго пришлось ждать в шкафу этим вещам, но теперь, наконец, пришел и их черед: как приятно снова надеть любимый плащ!

3. Можно снова устраивать себе праздники

Осенью сладости вкуснее, чем в летнюю жару – теперь ими можно лакомиться без угрызений совести, потому что осенью небольшой избыток жира легко можно скрыть. От осознания этого любимый шоколад кажется еще вкуснее.

4. Осенью лучше спится

Как великолепно лето с его ароматными ночами! Но при высоких температурах очень трудно заснуть, а раннее утреннее солнышко, подмигивая на горизонте, будит в летнее время гораздо раньше, чем хотелось бы. Осенью рано темнеет и позднее рассветает. Наконец-то можно спать крепко и спокойно, чтобы быть свежим и отдохнувшим. А еще лучше спится под шум дождя.

5. Осень - время грибов и походов в лес

Если вы любите собирать грибы, то конечно же осень - самое подходящее для этого время. Если вы не разбираетесь в грибах, то идите в лес с теми, кто знает, и даже, если вы не насобираете много грибов, вы насладитесь тишиной и очарованием леса, а свежий воздух наполнит вас энергией.

6. Вкусный суп из свежей тыквы

Осенью на полях поспевают ярко-оранжевые тыквы. Блюда из тыквы очень вкусны и полезны. Тыкву можно приготовить на пару, использовать как начинку для пирогов, пирожков или манты, добавить в кашу. Она замечательна в супе и придает ему экзотический вкус. А янтарное варенье из тертой тыквы и тертых яблок украсит любой стол и удивит гостей.

7. Движение доставляет удовольствие

Летом спорт представляет собой огромную нагрузку на кровеносную систему. Он не может принести удовольствие, потому что мешает усиленное потение. Осенью проще регулярно заниматься спортом. А есть ли что-нибудь лучше, чем прогулка по осенним улицам и сбор красивых опавших листьев?

8. Кино привлекает интересными новинками

Чем холоднее и короче дни, тем больше привлекают уютные кинозалы. И это хорошо, потому что именно осенью проходят некоторые кинофестивали и появляются новые интересные фильмы.

9. Вкусный чай и горячее какао обеспечивают уют

Неразлучны с осенью вкусные чаи или горячее густое какао со вкусом шоколада. После приятной прогулки по осеннему городу они так приятно согревают руки и душу. Прохлада осени позволяет вернуться к любимому ритуалу.

10. Можно смотреть сериалы без чувства вины

Если светит солнце, а температура приглашает провести день и вечер на открытом воздухе, в голову даже не приходит мысль посидеть у телевизора за любимым сериалом. Хотя почти постоянно привлекают новые выпуски. Теперь настало самое время посидеть у телевизора, когда на улице погода не радует. Можно уютно устроиться на диване без всякого чувства вины.

Каждое время года имеет свою привлекательность, и осень – не исключение.

Инна, www.vitamarg.com