10 причин стать родителями!

Не все пары горят желанием родить ребенка, многи хотят пожить для себя, а некоторые и вовсе приверженцы идеи чайлдфри. Если вы в сомнениях и не уверены, хотите ли вы стать родителями, почитайте эту статью. В ней приведены 10 причин, чтобы родить ребенка и стать родителями.

  1. Любовь. Это самая прекрасная причина для того, чтобы стать родителями! Осознанное решение мужчины и женщины создать свою ячейку общества и привнести в этот мир часть своей любви, часть самого себя.

  2. Не отличаться от других. Общество волей-неволей диктует свои правила семейной жизни. Это значит, что если вы уже поженились, то обязательно должны завести детей в самое ближайшее время.

  3. Родительские инстинкты. С самого раннего детства в девочек вселяют мысли о том, что однажды она станет мамой. Ей покупают пупсов, говорят водиться с младшими братьями и сестрами. Мальчиков же, в свою очередь, учат быть сильными, смелыми, кормильцами семьи. Вырастая, молодые люди, чаще всего, с большой радостью становятся родителями именно потому, что мечтали о семье с детства.

  4. Давление родственников. Если давление со стороны общества, заключающееся в том, что до 25-30 лет «нормальная» супружеская пара должна завести ребенка, - может никак вас не беспокоить, то давление родителей, которые постоянно будут говорить о том, что хотят внуков – стороной не обойдет. Очень многие пары не хотят разочаровывать своих родителей и торопятся завести детей.

  5. «Биологические часы». Эту причину никто не отменял. У женщины есть определенный период, ограниченный природой, в который она может стать матерью.

  6. Наследие. Желание передать свою фамилию, родить наследника рода – обычно присуще мужчинам. Но женщины зачастую тоже серьезно относятся к этому вопросу.

  7. Скука. Не самая привлекательная причина, но все же имеет место быть. Чаще всего встречается у женщин, которые не определились чем хотят заняться в жизни, как себя реализовать. С помощью ребенка ищут возможности приобретения статуса.

  8. Нерастраченная нежность. Возможность подарить ребенку свои нерастраченные запасы любви, нежности и заботы. Желание воплотить свои мечты о счастливом детстве и семейном благополучии.

  9. Желание передать своему ребенку свой талант. Очень часто родители с выдающимися способностями (талантливые) хотят, чтобы их отпрыск пошел по их следам.

  10. Исполнение мечты. Такая причина для рождения ребенка чаще всего проявляется у тех мужчин и женщин, кто вырос в больших и дружных семьях.

Светлана, www.vitamarg.com