10 причин покинуть дом и начать путешествовать

Большинство людей хотят путешествовать, но каждый год откладывают это, находя различные отговорки. В этой статье вы найдете 10 причин чтобы перестать мечтать и начать путешествовать.

1. Вы должны работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать

В наши дни люди часто являются рабами своей работы. Они работают невероятно усердно, чтобы накопить много денег. И думают, что когда они выйдут на пенсию, тогда то и заживут полной жизнью. А некоторые не боятся после окончания школы или университета бросить все, и отправится на встречу к мечте. В конце концов, работа бывает разная и можно найти ту, которая позволит свободно путешествовать по миру. Всех денег мира все не заработать. Главное иметь крышу над головой, еду на столе и самых преданных группа друзей вокруг. 

2. Вещи не имеют такого большого значения, как знания и опыт 

Когда вы начнете путешествовать, то поймете, что вещи не имеют большого значения по сравнению со знаниями и опытом. Если вам придется продавать свои вещи ради дополнительного заработка, то вы осознаете, сколько ненужного хлама вы скопили за все время. Перестаньте покупать мусор и начните копить на путешествие. При покупке новой вещи пользуйтесь правилом путешественника – покупайте только то, что помещается в рюкзак. 

3. Вы осознаете свой предел возможностей и поймете, на что в полной мере способны 

Путешествие поставит вас в самые невероятные положения. Столкновение с трудными ситуациями заставит вашу смекалку работать и развиваться. Вы узнаете, кто вы есть на самом деле, обнаружите свои тайные страхи и желания. А также сможете совершить, то, что считали невозможным, став в итоге удивительным человеком в процессе своего путешествия. 

4. Вы полюбите жизнь, мир и окружающих вас людей и станете ценить все это гораздо сильнее 

Пословица гласит: «Ты не ценишь того, что имеешь, пока не потеряешь». Во время путешествия вы поймете истинную ценность родных мест и близких людей. Путешествия откроют вам удивительный и огромный мир полный приключений и новых знакомств. 

5. В путешествии вы будете проводить время с людьми, с которыми вряд ли бы общались в обычной жизни

Во время путешествия вашими друзьями могут стать люди со всех уголков мира. Разве это не здорово?! Путешествие открывает вам пути для встречи с прекрасными людьми, с которыми у вас не будет возможности познакомиться дома. Каждый день вы будете открывать для себя что-то новое и выйдете за пределы своей зоны комфорта. Вашими соседями по хостелу могут стать часовщики, фермеры, бойцы смешанных единоборств, буддисты, рок-звезды и бабушки-туристы.

6. Вы не потеряете контакт с родными и друзьями

Соскучились по родным и близким? Чтобы всегда оставаться на связи у вас всегда под рукой Facebook, Gmail, Skype, WhatsApp, Twitter и т. д. Темные века давно закончились. Сейчас быть на связи очень просто. Ваши близкие люди находятся на расстоянии одного клика.

7. Вы откроете неизведанные вкусы и блюда

Пришло время расширить кулинарные границы. Путешествия – это прекрасный способ ознакомится с кухнями народов мира, и открыть для себя доселе незнакомые вкусы. Попробуйте самые свежие суши в Токио, живого осьминога в Корее, странный фрукты во Вьетнаме, целого барашка на гриле в Китае и даже жареных муравьев в Камбодже. 

8. В путешествие выходные не имеют значения, потому что каждый день выходной

Когда вы путешествуете, вы можете потерять счет дням, и это нормально! Больше не нужно дожидаться выходных, чтобы начать веселье. В путешествии каждый день выходной! 

9. Ваши навыки будут стремительно расти

Внезапно вы почувствуете себя профи в чтении карт, бартере, вождении на мотоцикле, в подборе стильного из пяти предметов одежды, планировании бюджета, составлении маршрута поездки, наблюдении и общении с другими людьми. 

10. Вы будете жалеть всю жизнь, если откажитесь от путешествий

Если вы путешествуете, вы с гордостью можете сказать, что воспользовались возможностью посмотреть другой мир. Начните путешествовать и вы уже не сможете остановиться.

Светлана, www.vitamarg.com