6 шагов по органиации рабочего места на балконе

Смотря зарубежные фильмы, мы часто видим у людей кабинеты с комфортными и удобными столами, красивыми книжными шкафами, удобными креслами. Хочется иметь что-нибудь наподобие и у себя, но в наших реалиях это достаточно проблематично, выделить целую комнату под кабинет. Но не стоит забывать про балкон.

Почему балкон?

Первое, балкон-отчасти отдельное помещение. Это не стол в углу гостиной, а территория, отгороженная от остальной квартиры, пусть и маленькая. Такое рабочее место предполагает под собой много работы за компьютером или документами, а обособленность сыграет вам на руку.

Второе, на балконе большие окна. Действительно, в дневное время, ваше рабочее место будет освещено спокойным естественным светом и ваши глаза не будут так уставать.

Третье, на балконе больше свежего воздуха. Маленькая площадь и большие окна способствуют конвекции воздуха.

Разобравшись с основой, переходим к делу. Балкон не так просто переделать в кабинет, но и ничего сложного в этом нет. Все по порядку.

6 шагов по органиации рабочего места на балконе

6 шагов по органиации рабочего места на балконе:

Во-первых, ремонт на балконе. Оформите стены, пол и потолок, желательно, в минималистичном стиле. Это кабинет, а не детская комната. Технически нужно предусмотреть такие вещи как теплый пол и занавески. Все должно быть максимально функциональным. Бонусы в виде простуды из-за холодного пола не самые приятные. Занавески так же следует подбирать определенным образом. Вечерами, когда окрестным домам станет видно все, что вы делаете на балконе, окна следует зашторивать. Иначе комфортно работать вы не сможете, да и свет от фонарей и окон напротив будет раздражать. Но вот днем окна следует максимально открыть для солнечного света. Так же учтите, что балконы, как правило, не отапливаются, и обогревать их придется отдельно.

Во-вторых, подберите соответствующую мебель. Стол, кресло, пара шкафов или навесных полок, которые впишутся по цвету, размеру и формам к вашему балкону и будут соответствовать вашим нуждам.

В-третьих, расположите все наиболее удобным образом. Лично я предпочитаю книжную полку над компьютером, небольшой комод сбоку и основной книжный шкаф за спиной. Тогда все самое необходимое будет под рукой всегда, а до книги или журнала будет несложно добраться.

6 шагов по органиации рабочего места на балконе

В-четвертых, учтите расположение окон. Монитор должен быть или повернуть от окна, или иметь возможность такого поворота. В солнечные дни работа будет затруднена, если солнце будет отсвечивать от монитора.

В-пятых, оформите окружающую обстановку. Пара фотографий, кактус или что-то наподобие идеально дополнят ваш рабочий стол.

И, наконец, добавьте на стену пробковую доску или доску для мелков, настенный календарь и.т.д. Продуктивность и порядок очень важны в рабочем процессе, а такие вещи очень хорошо помогают.

На этом все, 6 простых шагов помогут вам рационально и продуктивно использовать площадь вашего балкона.

Светлана, www.vitamarg.com