8 способов украсить елку (фото)

Уже скоро Новый год и многие к нему готовятся заранее - планируют, где и как будут встречать, продумывают наряд, что будут готовить, а также как будут украшать елку. В этой статье мы предлагаем вам восемь вариантов, как можно украсить пушистую красавицу.

1. Традиционный.

Исконно елка на Руси была красочная, яркая, манящая радужным светом. Первым делом при украшении, на дерево, надевали гирлянду, начиная сверху, и аккуратно подводя вниз. Следом вешали игрушки, опять же начиная с маленьких у макушки и постепенно, крупнее к низу. Игрушки одинакового размера и цвета следует развесить по разным сторонам, а чтобы комната переливалась цветом, более блестящие вешали рядом с гирляндой. Обычно на игрушках есть крепления, но при необходимости их можно повесить на скрепки, лучше если они будут цветные. Наверху елки крепили звезду, либо остроконечный шпиль. Затем, все это дело окутывали мишурой, на лапках елки сверху до низа ложился «дождь».

2. Европейский.

8 способов нарядить елку (фото)

Стандарты Европы в украшении новогодних красавиц пришли к нам сравнительно недавно. Но уже уверенно завоевывают интерес обывателей. Все дело в том, что при таком стиле украшения выбирают минимум цветов, обычно два, сочетающихся в определенной степени. Либо игрушки, либо шарики. Полное отсутствие мишуры и дождиков. Электрическую гирлянду лучше заменить на мелкие, мерцающие фонарики. Заправить такую елочку парчовыми бантами и перед нами европейская елочка. Стильная и элегантная.

3. Минималистский.

8 способов украсить елку (фото)

Такой вид подходит для людей, не имеющих время на подобные радости! Ёлку необходимо расположить в более освещенном месте (углу), приобрести лак блестящий, спрей белого цвета, нанести его сверху вниз, слева направо (только не в клеточку). Даем лаку высохнуть и куда ляжет глаз навесить около 7 крупных шаров, сверху добавить дождик, готово.

4. Монохромный.

8 способов нарядить елку (фото)

Возьмите шары одного или двух размеров, но в одном цвете или же крупную мишуру одного цвета и разместите их симметрично. Для контаста можно купить белую елку, а шары или миширу красного цвета. Будет очень красиво!

5. Детский.

8 способов нарядить елку (фото)

Самый распространённый способ в молодых семьях. Согласитесь дарить ребенку радость очень приятно. И не стоит лишать этого человечка такого праздника, задача просто обезопасить елку! Для этого надо всего лишь навесить небьющиеся игрушки, носочки, мешочки для подарков, конфеты тоже имеют право на жизнь на елке. Не забудьте максимально укрепить елочку!

6. Оптимистичный.

8 способов украсить елку (фото)

Для людей креативных, творческих стандартое украшение елки кажется очень скучным, поэтому они всегда стараются сделать что-то неординарное, например, подвесить елку к потолку, сделать елку из подручных средств http://www.vitamarg.com/article/foto/1776-iz-chego-bivaut-novogodnie-elki, или сделать радужную елку, как на фото.

7. Винтажный.

8 способов нарядить елку (фото)

Можно сказать самый простой способ, и самый дешевый. Надо всего лишь залезть в комоды либо под кровать к бабушке, и достать, новогодние украшения, которые могут осчастливить не одного антиквара! Без всякого стеснения, смело вешайте стеклянные украшения, фрукты, овощи игрушечные. Уложите вату вместо снега, а игрушки на прищепках помните? Конечно, без пятиконечной звезды наверху не обойтись.

8. Hand-made.

8 способов украсить елку (фото)

Тут, как, говорится все в ваших руках. Плетите игрушки из бисера, вышивайте платочки, подумайте как сделать всевозможных рыбок, утят, поросят, которые хотят жить на елке. Пусть на елке вас встречает кот из старого носка, на золотой цепи. Фантазия не ограниченна. Подключайте детей. Сделайте традицией изготовление украшения под Новый Год!Вы также можете заказать украшение елки от Студии Милана. Профессионалы оформят все в наилучшем виде.

http://www.vitamarg.com