Избавляемся от хламаОчень часто нам не хватает жизненной энергии, энергии для чего-то нового. Есть один способ повысить ее уровень. Все очень просто. Необходимо очистить свою квартиру от лишних ненужных вещей. И та энергия, которая высвободиться после избавления от хлама будет готова для чего-то нового в вашей жизни. Новых событий, новых вещей, новых действия.

Попробуйте, приберитесь в своей квартире и вы сразу почувствуете легкость и упорядоченность. Жить станет легче и ярче. Наступит порядок не только в квартире, но и в мыслях и делах.

Где разгребаем хлам:

1. Расчистка шкафов.

— Выбросить всю изношенную одежду.

— Отдать кому-нибудь (в детский дом, малоимущим или малообеспеченным родственникам) или аккуратно сложить в пакетик и оставить на улице возле мусорки одежду, которую не носили 3 года и более.

— Точно также избавляемся от неудобной обуви.

— Изношенную обувь выбрасываем без сожаления.

— Носки с дырками.

— Все, в чем не чувствуете себя удобно.

2. Выбросить старые журналы.

3. Отдать чужие книжки владельцам.

4. Все книжки, которые не читаются по второму разу, раздать.

5. Вернуть диски, вещи, которые когда-то у кого-то были взяты.

6. Выбрасываем разные бумажки, распечатки, рекламки. Ту информацию, которая еще нужна, переписываем в записную книжку или аккуратно сортируем и кладем в папочки.

7. Выбрасываем визитки, которые не нужны.

8. Смотрим срок годности косметики и парфюмерии и выбрасываем просроченные. Тем, чем не пользуемся тоже отдаем или выбрасываем.

9. Наводим ревизию в аптечке – лекарства с просроченным сроком годности выбрасываем.

10. Холодильник. Избавляемся от того, что просрочено и испорчено. Не забываем и про морозилку.

11. Компьютер.

— Удаляем все лишнее, приводим структуру папок в порядок по темам.

— Чистим почту. Отписываемся от рассылок, которые не читаем.

— Разбираем ярлыки и файлы на рабочем столе. Ненужное – удаляем.

— Фотографии. С одной фотосессии выбираем самые лучшие и оставляем 10-20 фото. У вас вряд ли найдется столько времени, чтобы просматривать десятки-сотни гигабайт фотографий.

12. Убираемся под кроватью. Обычно там храниться очень много хлама.

13. Балкон (лоджия). Здесь у нас храниться обычно «все самое нужное». Если вы это не использовали уже 3 года, то расчищайте не задумываясь. Вы скорее всего и не вспомните, что у вас там храниться, когда это понадобиться.

14. Детские игрушки. Если ваши дети подросли и какие-то игрушки уже не актуальны, то отнесите их в сад или в детский дом. Там они будут нужнее.

15. Детская одежда. Убираем, раздаем детскую одежду, из которой ребенок уже вырос. Старую, сильно изношенную – выбрасываем.

Расчистите вашу жизнь для новых свершений, денег, развития! Попробуйте и расскажите что у вас получилось, как это повлияло на вашу жизнь.

Источник