Сила бедности: кто виноват?

Бедность - это привычка или неизбежность? Жизнь в нужде - это удивительное явление, особенно, если учесть то огромное количество книг по психологии, которыми изобилует современное общество. Подробно, пошагово, с примерами, а иногда и с картинками, рассказывается о том, как стать богатым и обеспеченным человеком. И удивительно, насколько надо быть сильным и убежденным в своей правоте человеком, чтобы оставаться на прежнем уровне, и ничего, кроме найденных в этих книгах достойных методов самооправдания, не научиться применять в своей жизни. Так проживать день ото дня и возмущаться о несправедливости бытия.

Страх перемен и нежелание выйти из зоны комфорта - вот основные гири, которые держат человека на прежнем уровне. Внешне и словесно, можно доказывать обратное. Показывать всем, что вы готовы к переменам в жизни, якобы освобождать место новому. Зачастую проводить всякого рода магические и мистические ритуалы и обряды, перекладывать ответственность за свою жизнь, на трехлапых жаб и подвески Багуа, при этом вынося мусор раз в три дня, и ожидая, когда дождь помоет оконные стекла.

Возможность перемен кроется под вашей красивой прической. Выйти из неудобной ситуации можно лишь осознав, что в ней находишься, приняв то, что произошло с жизнью, куда «докатились», не прикрываясь оправданиями и обвинениями. Когда в жизни всё стало тяжелым, скачкообразные изменения практически невозможны. Маленькие шаги, небольшие перемены в мелочах, только так можно действительно и результативно изменить свою жизнь. Резкие перемены приводят лишь к ситуативным улучшениям и, как правило, всё возвращается на круги своя, в течении нескольких месяцев.

Помните, что именно в этот момент, можно что-то изменить – незначительно, но навсегда.

Если вы давно хотите привести свое тело в порядок, но как всегда не хватает времени или денег, то это лишь отговорки. Можно заниматься и на улице, бегая или на турниках, можно вместо абонемента в спортзал купить велосипед, ролики или скейты, что по душе ближе, и заниматься с радостью.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания.