Современный дизайн спальни

С древних времён человеку было свойственно украшать своё жилище- делать его уютным. Так что, наскальную живопись можно считать косвенным предком современного дизайна.

Дизайн квартиры дошёл до нас сквозь тысячелетия, пережив советские времена, когда одной из основ украшения жилых помещений было обильное завешивание стен коврами, которые, по своей сути, больше выполняли функцию пылесборника, нежели привнести эстетику в убранство помещения. Но, к нашей радости, этот период остался позади, и есть возможность оформить свою квартиру соответственно актуальным тенденциям искусства современного дизайна.

Стили и варианты дизайна

Стили,существующие в наши дни, начали зарождаться в 19 веке. Развитие промышленности,науки и этнической принадлежности, имеющих неоспоримое влияние на вкусы и взгляды людей, имели прямое отношение к пониманию формирования стилей. Но время и прогресс в этом направление послужили некому смешению вкусов, и дошли до нас не в исконном виде. На данный момент существуют такие стили, как:

  • Поп-арт
  • Лофт
  • Эко
  • Минимализм
  • Хайтек
  • Техно
  • Кантри

Не смотря на многообразие ответвлений в дизайнае, стоит понимать, что базой любого стиля, помимо мебели, является оформление стен. Чтобы лучше понять насколько это важно, стоит рассматривать на примере спален, так как- это основное помещение в любом доме или квартире. Отличным и актуальным способом оформления являются фотообои. Для ознакомления вы можете посмотрев фотообои для спальни над кроватью, и убедиться, что это отличный выход.

дизайн спальни

Почему фотообои, что нам это даст?

Красивые фотообои в спальню- отличный вариант оформления стен, так как это функциональный и стильный способ, в отличие, от гипсокартонных конструкций не съедают пространство,а наоборот его расширяют и создают атмосферу. При желании возможна печать фотообоев под заказ, где можно использовать свою композицию для печати рисунка. Вариации обоев велик: выбор от материала изготовления до воплощения самых смелых дизайнерских идей. Они не привязаны к планировке и гораздо проще в процессе установки. Фотообои в спальне напротив кровати отлично подчеркнут вашу индивидуальность. Так же вашу мебель, постельное бельё и общую картину отлично дополнят фотообои для спальни 3д.

Современный дизайн спальни- важен!

Спальня- место, где мы проводим большую часть времени. Именно от атмосферы, созданной дизайном, зависит наше внутреннее состояние. Согласитесь, засыпать и просыпаться в бесвкусно оформленном помещении, менее приятно, по сравнению с опрятной, приятной и подходящей вам по стилю . Тем более, если у вас красивые фотообои в спальне.

Светлана, www.vitamarg.com