Татуаж: плюсы и минусы

В современном мире есть много средств, которые помогают девушкам и женщинам выглядеть красиво, но многим, чтобы выглядеть привлекательно, нужно каждый день пользоваться косметикой и средствами для ее снятия. Одних это устраивает, другие это напрягает, поэтому они выбирают татуаж. О преимуществах и недостатках перманентного макияжа мы и расскажем в нашей статье.

Преимущества татуажа:

- не смывается под дождем, в жару, в бассейне, на море, в спортзале

- визуально омолаживает лицо, делает черты ярче и более выраженными

- время, необходимое утром для макияжа, и приведение лица в порядок уменьшается в разы

- не вызывает аллергии

- делает вас ухоженной и уверенной в себе 24 часа в сутки!

Минусы:

- процедура довольно болезненная

- нужно время для восстановления

- необходимость коррекции

- однообразный макияж

- существует риск неудачного результата

Если процедуру будет проводить неквалифицированный мастер, то высокий риск, что результат не совпадет с вашими ожиданиями и могут возникнуть осложнения. Например, может исказиться цвет бровей или стрелок, татуаж может быть не симметрийным или прерывистым. Также могут появиться рубцы в тех местах, где проводилась процедура.

Для многих эта процедура просто желание и возможность быть красивой и эффектной всегда и везде, для других - это необходимость. Например, с помощью перманентного макияжа можно исправить асимметрию бровей, глаз, неровный контур губ, скрыть шрамы, избавиться от аллергии на косметику. Если у девушки проблемы со зрением, то ей тяжело нарисовать стрелочки или брови, поэтому им также пригодится данная процедура.

Молодые мамы, бизнес леди, женщины в возрасте и просто ухоженные девушки, которые не экономят на своей внешности - татуаж подойдет для каждой. Нужно только подобрать, что именно и в каком стиле вам подойдет - здесь к вашим услугам опытные мастера салона https://spb.liontattoostudio.com//.

Перед нанесением татуажа каждая клиентка получает исчерпывающую консультацию и ответы на все свои вопросы. Цвет, форма, техника исполнения - все это подбирается индивидуально под каждого, ведь Вы неповторимы и должны получить форму и цвет, которые идеально подойдут именно Вам и не вызывать дискомфорта (технику подбирает мастер, учитывая тип кожи клиентки).

Не экономьте на своей красоте и не откладывайте на потом, если желание или потребность наступили уже сейчас!

Светлана, www.vitamarg.com