7 трендовых вариантов макияжа глаз

Даже эффектные фантазийные стрелки способны стать обыденными и надоевшими. Самое время экспериментировать! Давайте рассмотрим семь новых вариантов макияжа глаз, которые добавят разнообразия вашему образу.

Медные Smoky Eyes

Уже несколько сезонов подряд в тренде эффект металлик. На пике моды этого года такие оттенки, как розовое золото и медь. Их можно использовать как каждый в отдельности, так и соединять в единый образ, в макияже смоки айс. Полученный стильный акцент прекрасно подойдет не только нюдовым помадам, но и винным.

Стрелка во все веко

Последнее время особенно модным и популярным является такой макияж, как графичный. Появились также новое средство, которое поможет внести графичный акцент в любой макияж – жидкие тени. Удобный аппликатор позволяет без труда создать ровный и четкий контур, заполнять все веко. Поэтому в создании стрелок plus size – тени на жидкой основе просто незаменимы.

Склеенные ресницы

Как и многие другие тренды, аккуратно разделенные ресницы теряют свою актуальность. Альтернативной им является вариант склееных ресниц. Для создания эффекта «паучьих лапок» небрежно нанесите несколько слоев туши. Чтобы сделать полученный результат ещё более выразительным, с помощью ватной палочки аккуратно склейте друг с другом соседние реснички.

Двойная стрелка

Свежим и интересным вариантом могут стать двойные стрелки. Остаётся лишь вопрос, как их нарисовать. Ничего сверхсложного в это нет. Необходимо для начала провести лайнером линию вдоль ресниц по верхнему веку, "хвостик" сделать слегка заостренным. Сверху над ним нарисуйте второй такой же "хвостик". Получившийся вариант стрелки,  раздвоенной на конце, выглядит очень стильно и неординарно.

Cat eye с акцентом на складку

Такой вариант макияжа может стать прекрасной заменой классическим стрелкам. Это отличный выбор для почитателей графичного акцента и ценителей моды 60-х – в то время особенно модно было выделять складку века, что визуально делает глаза больше. Для этого к классической стрелке добавьте небольшой штрих – проведите линию по складке века, используя для этого подводку, и соедините её с нарисованной стрелкой.

Слезы из глиттера

Ещё немного, и глиттер станет неотъемлемой частью  любой косметички. В последнее время его можно встретить и на губах. А к блесткам в макияже глаз все даже привыкли. Но бьюти-профессионалы предлагают новый вариант – на этот раз украсить глиттером нижнее веко, создавая эффект слез. Для начала нанесите специальный гель, как например Multitasker Mixing Medium, на который насыпьте глиттер. Гель поможет закрепить блески, предотвратив их осыпание.

Спиральные стрелки

Стрелки со спиралью – интересный и свежий Instagram-тренд, который нам подарили бьюти-блогеры. Выполнить его совсем несложно. Для начала нарисуйте классическую черную стрелку. Далее, с помощью тонкой кисти и жидкой подводки, обвейте «хвостик» стрелки цветной пружинкой. Готово!

Светлана, www.vitamarg.com