10 вещей для базового гардероба на осень

Базовый гардероб содержит в себе основные элементы одежды, сочетающиеся между собой. Подобный набор лучше всего подобрать на все сезоны, чтобы можно быстро подобрать подходящую одежду по погоде.

Жакет

Уже несколько сезонов в коллекциях дизайнеров можно увидеть костюмы, что говорит о возвращении тенденции. Начать поиск своего уникального сочетания можно с подбора жакета. Он отлично сочетается со схожими по стилю брюками или юбкой, а также с платьем-ночнушкой. Определенный плюс жакета заключается именно в том, что с ним можно составить самые различные варианты аутлука.

Брюки

Брюки – это базовая вещь не только осеннего сезона, их наличие важно в любое время года, даже в летнее. Сейчас в моду вошли широкие штаны и брюки-бананы на завышенной талии. Они отлично подходят для создания осеннего образа.

Юбка средней длины

Вместо того чтобы уходить в крайности и щеголять в мини или длинной по щиколотку юбках, лучше всего выбрать для осени юбку средней длины. Она выглядит элегантно и является универсальным предметом гардероба, который подходит практически каждому. Низ юбки не должен резать ногу посередине, длина юбки должна быть чуть выше колена или открывать щиколотку.

Классическое пальто

Даже при желании приобрести простую куртку или, наоборот, брендовый плащ, всегда хорошо иметь в шкафу классическое решение. Пальто подходит и для повседневного похода в магазин за углом, и для вечернего выхода в ресторан или театр. Выбирая модель, важно ориентироваться на свой стиль – можно приобрести уютное пальто-кокон, двубортное до бедра или купить парку женскую демисезонную, обеспечивающую надежную защиту от влаги и ветра.

Платье из плотной ткани

Даже простое красивое платье может приукрасить осенний гардероб. Рекомендуется выбирать однотонные или платья спокойных цветов, чтобы можно было его сочетать с другими предметами одежды.

Рубашка

Непросто подобрать подходящую рубашку. Но, к счастью, ассортимент предлагает самые разнообразные модели разных цветов, в полоску или в клетку. При этом важно не забывать, что нет ничего лучше классического рисунка.

Объемный свитер

Выбирая пуловер, важно обращать на качество материалов, из которых он сделан. Они должны быть натуральными или с минимальным добавлением синтетики. Именно качество определяет, как долго свитер будет радовать своего обладателя.

Мужские туфли

Наиболее удобная обувь для осени – это лоферы, армейские ботинки и, конечно же, челси. Дизайнеры по всему миру экспериментируют с этой обувью в своих коллекциях. Ботинки на тяжелой подошве сразу раскупаются, как только начинают лить дожди.

Сумка на длинном ремешке

В последнее время в моде комфорт, поэтому клатчи давно вышли из коллекций знаменитых дизайнеров. Зато уже несколько сезонов подряд популярность имеет сумка из жесткой кожи на длинном ремешке. Размер ее должен быть такой, чтобы поместились не только телефон и ключи, но и другие необходимые мелочи.

Шапка-бини

Незаменимая переменчивой осенью шапка – это важный элемент верхней одежды. Лучше всего выбрать простой неброский цвет, чтобы бини не привлекала к себе больше внимания, чем весь наряд в целом.

Светлана, www.vitamarg.com