Как организовать свадебный банкет

Особых усилий требует подготовка свадебного банкета. Конечно, большинство молодоженов выбирают варианты празднования в каком-то ресторане или модном кафе, потому что это значительно упрощает хлопоты. Отпадает необходимость искать подходящую мебель, собирать посуду, затем готовить разнообразное меню, да и уборка после праздника полностью исключается. Но как бы там не было, о подготовке свадебного банкета надо задумываться примерно за месяц до самого знаменательного дня.

Если речь идет все-таки о ресторанном гулянии, здесь можно рассчитывать на то, что приглашенных людей поместиться около 100 человек. При выборе такого места, надо учитывать много особенностей: расположение столов, наличие гардеробной, удобства туалетов и так далее. На первый взгляд такие мелочи кажутся незначительными, но в процессе свадьбы именно они играют важную роль.

Ресторан на Соколе «Гранатовый сад №1» — идеальное место для празднования как свадьбы, так и другого значимого события. Здесь прекрасная атмосфера, уютный интерьер, красивая терраса, разнообразная европейская и кавказская кухня и огромное винное изобилиеРесторан высоко оценили как посетителями из разных стран и городов, так и рестораторы. Поэтому, выбрав данное заведение, можете быть уверены, что не ошиблись и ваш банкет пройдет на высшем уровне. 

За праздничным столом почетное место, безусловно, должны занимать молодожены. Дальше садятся родители виновников торжества, далее шаферы усаживаются, после чего можно располагать всех приглашенных людей. Чтобы не возникало лишней суматохи, последнее время огромной популярностью пользуются рассадочные карточки. Оформляются они в соответствии с тем стилем, который был выбран для всего праздника.

Кто-то может сказать, что свадьба – это такое мероприятие, которое надо проводить только в теплой домашней обстановке. И стоит признаться, что такое решение имеет право на существование, особенно для тех пар, которые ставят в приоритете традиции и бабушкины советы. Также этот вариант подходит для влюбленных, которые не имеют слишком большого бюджета, ведь празднование банкета дома – это шикарная экономия. Но нельзя все складывать на плечи жениха и невесты, каждый этап подготовки должен проделываться вместе со всеми членами семьи. При этом прекрасными помощниками также становятся друзья и соседи, которые с легкостью могут взять на себя часть каких-то обязанностей.

Безусловно, такой вариант банкета не является легким, ведь множество факторов весьма трудно выполняемы. Но если все сделать правильно и максимально гармонично, то праздник получится по-настоящему уникальным и неповторимым. Кстати, здесь надо заметить еще тот момент, что для профессионального фотографа работать в подобной атмосфере – самое лучшее занятие. Каждый уголок дома – это особенная фотозона для мастера.

Светлана, www.vitamarg.com