14 идей по созданию яркой и необычной упаковки для подарков

Обычная упаковочная бумага уже выглядит не так привлекательно. Как вариант, для начала Вы должны приобрести коробку для подарка, большим спросом сейчас пользуются круглые коробки. Кроме того, чтобы Ваши подарки смотрелись ярко и индивидуально, просто следуйте нижеприведенным советам.

При создании и упаковывании подарка вам могут понадобиться красивые праздничные бумажные пакеты, коробки и красивая бумага, вот смотрите на сайте какие есть классные варианты.

1. Добавляем шероховатости

Всем хорошо известна коричневая бумага для упаковки или просто - крафт-бумага. Яркие акценты в виде красного и зеленого цветов будут отлично выделяться на ее грубоватом фоне, в то время как наличие сосновых шишек наполнит Ваш дом ароматом леса. Ну, а чтобы подготовленный подарок стал для каждого индивидуальным, используйте именные ярлычки с инициалами членов семьи.

2. Погружаемся в роскошь

Давайте отойдем от обыденной палитры цветов. Для этого откажемся от традиционных красно-зеленых оттенков в пользу роскошного серебра и золота. Теперь Ваш рождественский свиток будет выглядеть так, словно он только что был изъят с обложки дорого журнала.

3. Кто еще не знает Рудольфа?

Рудольф - это известный красноносый олень из упряжки Санта Клауса. Этот смешной олень, которого очень просто сделать своими руками, непременно вызовет большой интерес у детей. Просто используйте разноцветную бумагу при создании образа оленя, а затем перенесите эту причудливую рожицу на упаковку Вашего подарка.

4. Остролист как символ Рождества

Ничто так не ассоциируется с Рождеством, как веточка падуба. Просто украсьте Ваш рождественский подарок самодельной веточкой остролиста, и Вы сами удивитесь, как он «оживет».

5. На страницах старых газет

Для упаковки миниатюрных подарков вместо обычной бумаги подойдут страницы старых газет или ненужных книг. Украшенные таким способом подарки будут смотреться очень специфично под рождественской елкой. Только не забудьте нанести инициалы получателя презента в одном из уголков упаковки.

6. Шары и ленты

Стеклянные шарики предназначены не только для украшения ели. Выберите любимые елочные шарики, проденьте сквозь них красочные ленты, и задекорируйте таким способом подготовленную упаковку. Теперь под Вашей елочкой будут лежать самые красивые и яркие подарки.

7. Мешковина вместо обычной бумаги

Эти чудесные миниатюрные мешочки, пошитые из мешковины, являются хорошей альтернативой обычной бумажной упаковке. К тому же, подарок можно подвязать шпагатом и украсить рождественским колокольчиком.

8. Звон колокольчиков

В канун Рождества повсюду слышится звон колокольчиков. Заверните коробку с Вашим подарком в яркую красную бумагу и прикрепите поверх нее пару нитей со звенящими бубенчиками. Полученное чудо никого не оставит равнодушным.

9. Пряжа идет в дело

Включаем свое воображение, наносим немножко клея - и обычная пряжа превращается в настоящее произведение искусства. Это же так просто!

10. Максимум блеска

Каждой девочки нужно, чтобы в ее жизни была чуточка блеска, вот почему выбор мерцающей бумаги для упаковки подарков является превосходным решением. Обмотайте подарок обычной нитью или шпагатом, чтобы момент его раскрытия стал для всех интригующим.

11. Изящные силуэты

Выбираем фотографии лиц, сделанные в профиль, близких или любимых Вами людей, затем увеличиваем их в размере и вырезаем. Переносим изображения на черную плотную бумагу, обрисовываем и вырезаем. Полученные силуэты наклеиваем на коробки с завернутыми подарками. Добавляем акценты в виде небольших мерцающих украшений. Получаем настоящее французское изящество!

12. Сундучок с сокровищами

Собираем остатки старых тканей. Для декорирования подойдут изделия вязанные крючком, поделки из лоскутков, ленточки вышитые зигзагом. Всем этим можно украсить крышку подарочной коробки. Текстурная упаковка из ткани придаст винтажный вид даже самому современному подарку. В дополнение используйте записки, ярлычки или наклейки с инициалами или пожеланиями.

13. Выиграй подарок

Существует множество игр, где используются карточки с буквами. Готовые буквы можно взять из игры в монополию, старой азбуки или сделать самостоятельно. Карточки с буквами отлично подойдут для составления различных загадок, достаточно наклеить их на коробку с подарком. Смешивайте и сопоставляйте карточки так, чтобы в итоге получилось послание: Новый год, Рождество, Дед Мороз и тд.

14. Растительные узоры

Вместо обычной бумаги мы будем использовать фольгу для упаковки наших рождественских подарков. Для этой цели выберем фольгу с тисненным растительным узором, в которую достаточно обернуть коробку с подарком. Сверху картонной крышки можно прикрепить парочку елочных шариков в паре с колокольчиками.

Светлана, www.vitamarg.com