Оригинальные идеи для привычных помещений

Представляем советы, которые помогут вам разнообразить помещения, в которых вы регулярно бываете и желаете их сделать лучше.

1. Горшки и цитаты

Очень красиво смотрятся горшки, на которых красивым стилем написаны мудрые высказывания, афоризмы или ваш девиз.

2. Черное и белое

Монохромные полоски, размещенные по обеим сторонам штор, необычайно удачно гармонизируют с комнатой, которая выполнена в таких же тонах. Для усиления эффекта можно использовать настольные лампы, размещенные на двух консолях одна над другой.

3. Яркий принт

Белую скатерть лучше спрятать подальше, к зиме, например, а вот на лето купите яркий цветочный вариант. Такого типа скатерть с каймой легко можно сшить и самостоятельно. Яркие вкрапления можно использовать в декоративных подушках, покрывалах, они будут создавать радостное настроение обитателям комнаты.

4. Комод, на котором изображен портрет хозяина

Как это ни странно, портретную живопись можно размещать не только на холстах, но даже на мебели. Если у вас есть знакомый  художник, то ваш портрет можно разместить на поверхности комода. А за комодом хорошо прячется труба 1420, если мешает дизайну помещения.

5. Мебель для гостиной

В гостиной мы принимаем гостей, празднуем знаменательные события, проводим много свободного времени, поэтому стоит подобрать удобную мебель, которую можно было бы легко переставлять в случае необходимости. Хорошо себе зарекомендовала модульная мебель и бескаркасная. Уюта вашей гостиной добавят детали - красивые аксессуары, картины, статуэтки. Их не должно быть слишком много и они должны сочетаться в общим стилем комнаты.