Топ-10 вещей для семей с маленькими детьми

С рождением ребенка привычный быт переворачивается с ног на голову. Неопытные родители не могут сразу сообразить, какие приспособления нужно приобрести для того, что облегчить жизнь себе и малышу. В этой статье рассказываем о десятке гаджетов и предметов обихода, которые точно понадобятся семье с младенцем.

  1. Столик для кормления. Сидеть за общим столом ребенку неудобно, а держать его на руках — утомительно для родителей. Выход есть: посадить малыша в специальный стульчик, который регулируется по высоте и защищает младенца от падения с помощью фиксирующих ремней.

  2. Фитнес-блендер. В компактной чаше можно за считанные минуты приготовить детское пюре для первого прикорма, смешать ингредиенты для молочной смеси и не только. Отдайте предпочтение варианту со встроенным аккумулятором, который можно носить с собой.

  3. Укачивающий центр. Ребенок капризничает и не может уснуть, но родителям пора заниматься своими делами? Шезлонг-качалка с успехом заменит мамины руки, и поможет малышу расслабиться и быстро задремать. Кроме укачивающего механизма, этому способствуют мягкая подсветка и звуки природы.

  4. Автомобильное кресло. Правила дорожного движения запрещают перевозить детей ростом до 145 см и возрастом до 12 лет в салоне автомобиля без спецсредств. Автокресло обеспечивает безопасность малыша, и снижает риск травм в аварийных ситуациях.

  5. Робот-пылесос. Как только ребенок начинает ползать и делать первые шаги, обстановка в квартире начинает напоминать хаос. Чтобы не бегать за малышом с веником и тряпкой, стоит обзавестись роботизированным пылесосом, который собирает мусор и моет полы без человеческого участия.

  6. Ходунки. Когда ребенок делает первые шаги, повышается риск травмоопасности. Чтобы избежать падений и царапин малыша, стоит посадить его в ходунки. Защитные бортики не дадут упасть, а прорезиненные колеса помогут передвигаться по квартире.

  7. Радионяня. Ребенок спит, а нужно заняться своими делами? Оставьте рядом с ним радионяню, а с собой возьмите входящий в комплект передатчик звука. Так вы сразу услышите, когда малыш проснется, заплачет или перевернется во сне. В тренде — модели, которые сопрягаются со смартфоном или ПК.

  8. Умный пеленальный матрасик. Казалось бы, что нового можно придумать для простого пеленания детей? Но smart-матрас не просто обеспечивает удобство процедуры, но и фиксирует изменения веса и роста ребенка, его режим питания и распорядок дня, передавая данные в мобильное приложение.

  9. Звуковой проектор. Помните, как в детстве родители показывали нам диафильмы? Современные проекторы схожи по принципу, но занимают минимум места, не требуют смены кассет и способствуют скорейшему засыпанию малыша благодаря трансляции картинок вкупе с успокаивающей музыкой.

  10. Соска с термометром. Измерить температуру тела младенца бывает непросто: он вертится, плачет и не понимает, как держать градусник. Спасением станет соска со встроенным термометром, который собирает информацию о самочувствии малыша и не причиняет ему неудобств.

Будьте уверены: с каждой из перечисленных выше вещей материнство станет немного проще.

Светлана, www.vitamarg.com