Как выбрать босоножки

Перед тем как окончательно определиться с фасоном и купить босоножки каждая представительница прекрасного пола проводит долгие часы в размышлениях относительно их цвета, качества и соответствия своему гардеробу. Это и неудивительно, ведь каждой из нас хочется выглядеть сногсшибательно и стильно. Но как же трудно бывает выбрать из огромного ассортимента летней обуви именно ту пару, которая идеально впишется в общий стиль и обеспечит «летящую» походку! Облегчить такую сложную задачу вам помогут некоторые правила.

Основные правила выбора босоножек:

Подбор размера

Прогуливаясь мимо прилавков, на которых искрятся великолепием всевозможные женские босоножки на шпильке, танкетке, платформе или каблуке, стоит помнить, что одни и те же размеры, указанные на них могут иногда отличаться в зависимости от фирмы производителя, страны изготовления и других факторов. На самом деле довольно часто случается так, что пара 35-го размера одного бренда на деле может оказаться больше, чем практически такая же пара 36-го размера, изготовленная, скажем, в другой стране. Так что, даже если вам безумно понравились устойчивые босоножки на платформе, не стоит слепо доверять цифрам с указанием их размера, а лучше всего примерить их. Ведь только таким образом вы точно сможете убедиться в том, что выбранная обувь точно соответствует вашим ножкам.

Только натуральная кожа

Если вы желаете не просто купить босоножки, а приобрести обувь, которая будет долгое время радовать вас своим внешним видом и обеспечит отсутствие болезненных мозолей, необходимо серьезно изучить качество материала, из которого она сшита. Ни для кого не секрет, что натуральная кожа гораздо лучше любого кожзаменителя, поэтому в этом случае выбор, как говорится, очевиден – мягкая кожа, отвечающая всем требованиям качества. В случае если понравившиеся вам босоножки на танкетке сделаны из текстиля, необходимо убедиться в том, что их внутренняя обшивка исполнена из натуральнй кожи.

Качество швов

Всегда проверяйте, насколько качественно подогнаны элементы приобретаемого изделия, уделяя особенное внимание швам: наличие неаккуратных, торчащих ниток и кусочков подкладки недопустимо! Ведь вы же не хотите, чтобы новенькие блестящие босоножки на каблуке через некоторое время в буквальном смысле развалились во время очередной прогулки?

Ремешки

Все без исключения «крепежные элементы» на босоножках должны быть выполнены из мягкого материала, приятного на ощупь. Иначе вы рискуете в будущем испытывать постоянный дискомфорт от всевозможных потертостей и будете вынуждены с грустью носить в сумочке антимозольный пластырь.

Каблук и колодка

Устойчивость, устойчивость и еще раз устойчивость! Вот что самое важное в любой обуви, будь то босоножки на шпильке или платформе. Ведь именно устойчивость может дать прекрасному полу уверенность в себе и собственной неотразимости. Что же касается колодки, то она должна быть максимально легкой, почти невесомой и, разумеется, удобной.

Советы

Для того чтобы чувствовать себя «на миллион» и гарантированно ловить на себе восхищенные взгляды окружающих модницам стоит следовать нескольким простым рекомендациям и чаще пользоваться в повседневной жизни следующей полезной информацией:

Не стоит приобретать слишком открытые босоножки, если вы обладательница широких стоп.

Гораздо органичнее на ваших ножках будут смотреться модели с закрытыми боковинами.

Скрыть низкие и широкие щиколотки помогут босоножки на каблуке со множеством ремешков. В качестве же украшения можно использовать различного рода ленточки, бусы и шнурки.

Открытый носок – табу, если ваш большой палец короче остальных. Идеальным вариантом в этом случае может стать пара с небольшим отверстием у носка, так как через него практически невозможно разглядеть «неправильные» пальцы.

Для девушек и женщин, не обладающих высоким ростом и «осиной талией» отличным решением будут босоножки на платформе, так как они визуально стройнят, одновременно делая выше. Между прочим, модели с широким следом в данном случае смотрятся гораздо органичнее изящных и тонких.

Если вы не хотите ощущать дискомфорт и усталость в конце дня, не стоит носить летнюю обувь с деревянными колодками более 3-х часов подряд.

И ещё, многие из нас время от времени покупают ту или иную пару исключительно из соображений выгоды: ориентируясь лишь на скидки и акции. Конечно, всегда приятно купить босоножки, которые понравились, да еще и сэкономить на покупке. Однако бывает и так, что приобретение, совершенное исключительно из соображений экономии, оказывается некачественным, неудобным или попросту тесным! Учитывая этот факт, лучше тщательно примеривать и проверять даже модели, на которые распространяются невиданные по щедрости скидки.

Светлана, www.vitamarg.com