Выбираем серьги

Серьги, как кольца и цепочки, являются одним из самых распространенных видов ювелирных украшений. А так как это украшение находится на уровне лица, поэтому очень важно уметь правильно их подбирать. Хорошо подобранные серьги могут подчеркнуть достоинства лица, и сделать образ девушки интересным и более привлекательным.

Серьги пришли к нам еще с древних времен. Только тогда люди носили серьги, чтобы показать принадлежность к тому или иному клану. И первыми, кто стал носить серьги, были мужчины. Только спустя столетия серьги стали украшениями, популярными среди женщин.

В наше время существует большое многообразие серег. Купить серьги можно в любом ювелирном магазине. Дизайнеры ювелирных украшений каждый сезон придумывают новые модели сережек как для женщин, так и для мужчин. Серьги изготавливают различных форм: круглые, объемные, удлиненные, серьги гвоздики, серьги-каффы, джекеты и т.д. Поэтому выбрать подходящие серьги бывает проблематично. При выборе серег необходимо учитывать форму лица, цвет глаз, рост и пропорции человека. Например, высоким женщинам отлично подойдут объемные большие серьги, женщинам невысокого роста – удлиненные.

Также стоит учитывать, для какого случая Вы выбираете серьги. Если для повседневной носки, то лучше подбирать серьги небольшого размера, аккуратные, без ярких элементов. Если для вечера либо торжества, то к такому случаю подойдут объемные серьги с яркими камнями или удлиненные с фианитами или бриллиантами.

Если Вы хотите серебряные серьги с камнями в интернет-магазине umax.ua, то будут выигрышно смотреться камни, подобранные под цвет глаз женщины, они будут подчеркивать ваши глаза. Так, например, камень изумруд хорошо подойдет к зелено-серым глазам. Желтые камни, такие как цитрин и желтый топаз, подчеркнут красоту зеленых глаз с желтым оттенком. Карим глазам подойдут практически все цветные камни. Обладательницам голубых глаз стоит обратить внимание на изделия с камнями из топаза, голубовато-зеленого аквамарина, сапфира, а серые глаза хорошо оттенят изделия с аметистом, александритом. Самый дорогой камень бриллиант подойдет каждой девушке, ведь его яркий блеск никого не оставит равнодушным. Как вариант, серьги с кристаллами Сваровски стоят не так дорого, но их сияние добавит их обладательнице очарования, создадут особый шарм.

Изготовители ювелирных изделий предлагают настолько разные модели сережек, что в одной модели могут сочетаться как цветные модели, так и бриллианты. Цены на серьги также разные. Купить серьги можно как с искусственными камнями, так и с драгоценными. Соответственно цена изделий будет отличаться. Серьги усыпанные бриллиантами будут стоить в разы дороже серег с обычными камнями, но и те, и другие одинаково прекрасны, что делает украшения доступными для всех женщин.

Серьги можно купить как в ювелирных магазинах, так и в интернет-магазинах. Как правило, в интернет-магазинах стоимость на серьги может быть меньше, но зачастую серьги выбранные по картинке не оправдывают ожидания. В ювелирных магазинах и салонах подобрать серьги помогут консультанты. Что однозначно упростит для Вас задачу в подборе серег.