Ювелирные серьги: какие выбрать по внешности

Серьги из золота 585 пробы вот уже не один год являются популярными драгоценностями. Ювелирные производители и дизайнеры сегодня предлагают нам широкий ассортимент различных сережек из золота – серьги-кольца, пусеты, гвоздики, змейки, серьги с подвесками и прочие. В таком разнообразии можно даже потеряться, поэтому в статье мы кратко рассмотрим, какие серьги лучше выбрать.

Выбираем ювелирные серьги по типу лица

Овал лица – один из важных критерием при выборе женских сережек. Запомните одно главное правило, что массивные, круглой формы украшения будут расширять лицо, а вот длинные и плоские будут, наоборот, удлинять его. Поэтому сейчас разберемся, для какого типа лица подходят золотые серьги:

1.Овальные тип лица. Овальная форма среди ювелирных и модных экспертов считается достаточно универсальной, ведь им подходят практически все виды сережек. Такой тип можно определить с помощью такой «формулы» – ширина будет в 1,5 раза меньше, чем длина, также может быть видна маленькая округлость линии лица.

2.Квадратный тип лица. Женщины с квадратным типом лица обладают четкими и прямыми чертами, скулами, отчетливыми линиями подбородка, ширина практически во всех случаях одинаковая. Поэтому этому лику следует зрительно сгладить, удлинить формы. Женские серьги могут быть в форме висюльки, капельки, овала. Не рекомендовано покупать модели с острыми углами, квадратными формами.

3.Прямоугольник. У подобной формы внешности ширина всегда меньше длины, а подбородок с висками имеет одинаковую ширину. Женщинам с прямоугольным лицом лучше расширять скулы для объемности с помощью украшений. Подойдут серьги с геометрическими формами – треугольники, квадраты, круги. Можно также купить серьги-гвоздики.

4.Круглое лицо. Круглому типу присущи такие параметры, где ширина с длиной имеют одинаковые размеры. Поэтому зрительно лицо следует вытянуть. Подойдут женские золотые серьги в форме капельки, удлиненные серьги-висюльки. Избегайте модели с объемными короткими формами.

5.Треугольный тип лица. Отличается градационным сужением подбородка от линии висков. Поэтому лицо необходимо зрительно расширить в нижней части. Для этого подойдут серьги пусеты с драгоценными или полудрагоценными камнями, серьги-конго с подвесками. Не подойдут украшения с массивными размерами, где нижняя часть меньше верхней.

Как выбрать золотые серьги по цвету глаз

Выбирая украшение на мочку уха под цвет глаз, стоит помнить, что для придания взгляду блеска, выразительности – покупайте серьги по принципу контраста или одинакового тона. Для женщин с серо-зеленым оттенком глаз необходимо обращать внимание на модели из желтого, белого и красного золота с сочетанием зеленых изумрудов, хризолитов. Обладательницам темных карих и черных глаз подойдут серьги с рубинами, изумрудами, гранатами в оправе из красного, желтого и белого золота. Женщинам со светлыми голубыми глазами подойдут камни светлых оттенков, что касается золота, то подойдут также все цвета.

Где можно купить золотые серьги

Онлайн-гипермаркет ювелирных украшений «Золотой Стандарт» предлагает вам выбрать и купить серьги из золота 585 пробы. Каталог золотых серег https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/sergi/ представляет собой широкий ассортимент украшений по разному дизайну, форме, размеру, вставок и прочего. На сайте вы сможете найти знаменитые классические серьги-гвоздики, серьги-конго, пусеты, украшения со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней и прочие. 

Также каталог украшений из золота имеет краткое описание, фото и цену для каждой модели изделия, поэтому вам остается только выбрать и оформить заказ. Доставку осуществляем по Киеву, Одессе, Львову, Харькову и другим городам Украины!

Светлана, www.vitamarg.com