Генетические проблемы зачатия и беременности — не приговор

Значительное количество случаев бесплодия и отклонений развития плода имеют генетическое происхождение. Аномалии ДНК реципиентов препятствуют успешному зачатию и прикреплению яйцеклетки после оплодотворения.

Те же проблемы чаще становятся причиной выкидышей на более поздних этапах вынашивания или приводят к порокам развития новорожденного. На сайте feskov.ua Клиники здоровья семьи профессора Феськова А.М., можно моментально записаться на проведение генетического обследования и кариотипирования.

Клинические и генетические обследования

Протоколами обследования пациентов предусмотрено проведение генетических и клинических лабораторных исследований, играющих решающую роль при постановке и уточнении диагноза и перспектив вынашивания малютки. В арсенале докторов клиники Феськова  ультрасовременное оборудование для перинатальных УЗИ-обследований, в частности аппарат экспертного класса Voluson E8. Не выходя за пределы Центра, можно получить исчерпывающую генетическую, терапевтическую и гинекологическую консультацию и лечение.

Что такое “кариотип человека”

Кариотипом принято называть генный набор, своего рода неизменный “паспорт”, заложенный в человеке на всю жизнь. В нем содержится полная информация о наследственности и возможных отклонениях здоровья. Посредством анализа на кариотип и выявляются “поломки” в хромосомных структурах. Обследование особенно важно для пар, имеющих в анамнезе проблемы подтвержденного бесплодия или замирания плода, при этом планирующих зачатие и беременность. Согласно врачебной практике, даже в организме здоровой женщины может происходить незначительный сбой в хромосомном наборе, приводящий к замиранию плода и рождению неполноценного ребенка. 

Как долго ожидать результаты анализа  

Анализ сдается только после тщательной подготовки, о чем вас заблаговременно предупредит лечащий доктор. После забора венозной крови у обоих супругов, хромосомный анализ проводится в течение 3-х недель. В течение этого периода стимулируют деление выделенных лимфоцитов и проводят манипуляции с клетками, выявляя их хромосомный набор. Буквально 20 клеток достаточно врачу-генетику для выявления отклонений в хромосомной наборе пациента. 

Доктор поможет паре достичь заветной цели 

Обнаружение отклонений в кариотипах семейной пары — не приговор, а призыв к дальнейшим действиям. Только опытный врач способен всесторонне проанализировать ситуацию и определить репродуктивные проблемы семьи. Далее составляется четкий план мероприятий, выполнение которого позволит паре иметь здоровых детей. Даже при выявлении супружеского бесплодия, специалистам Клиники профессора Феськова А.М. удается подобрать методику лечения и осчастливить своих пациентов.