Цветы в доме по фэн-шуй

Наша жизнь тесно связана с природой, поскольку проходит в ее окружении. Появление в нашем доме маленькой ее частички, несомненно, сделает его вид более  гармоничным и эстетичным.

Цветы, подобранные согласно  фэн шуй, способны привлечь в дом удачу и взаимопонимание, сделать нас здоровыми и богатыми. Завораживающей красотой и силой цветов очарованы люди с самых незапамятных времен. Но согласно учению фэн-шуй, находиться вблизи цветов благоприятно еще и потому, что благодаря им можно добиться благополучия в жизни, укрепить  физическое и духовное здоровье.

Согласно учению китайского искусства фэн-шуй, домашние цветы можно назвать самым привлекающим и действенным средством

Оказывать влияние на поток энергии они способны, находясь в нужном для них месте, от этого в свою очередь в значительной мере зависит наше настроение. Ежедневная наша подверженность стрессам, влияет на частоту возникающих у нас ссор. Чтобы избежать этого, желательно чтобы в декоре присутствовали желтые цветы. Это будет полезно для семейной жизни, поскольку поможет создать в вашем доме положительную энергию. Юго-запад самое лучшее место для таких цветов, этот сектор ответственен за семейные отношения. Также можете заказать цветы Алматы с доставкой на дом.

Фэн-шуй и любовные отношения

Большую энергетическую силу по фэн-шуй имеют цветы с множественной листвой и способностью к частому цветению. Довольно тяжелая энергетика у кактусов, поэтому заводить их надо осторожно. Угол в доме, который не нравится цветам свидетельствует, что энергетика в нем плохая, восстановить ее баланс можно с помощью кактуса.

Символом плодородия считает классический фэн-шуй орхидею. Орхидея – необычайно красивый цветок естественной симметрии, благодаря чему является также символом движения к совершенству. Совершенство, красота, благодатность – столь мощной энергетикой обладают эти цветы. Орхидеи дарят вдохновение, стимулируют к творчеству. Темно-красные орхидеи (на фото) помогают изгнать депрессию, лень и апатию

Как ни что другое успокоить нервную систему способны папоротники, особенно эффективному восстановлению сил они способствуют во время сна. Вредных микробов, вызывающих простудные заболевания способны убить эфирные масла выделяемые геранью. Антибактериальное действие оказывает также плющ,также он поддерживает дружбу.

Снять стресс и повысить настроение могут фиалки. В качестве антидепрессанта может выступать Вифлеемская звезда, она успокаивает и прибавляет энергии. Агава и алоэ помогают нормализовать родственные отношения. Растущая в детской комнате бегония прибавит здоровья вашим детям.

При правильном размещении цветов по фэн шуй постарайтесь, учесть, что только лишь в спальне не стоит ставить большое их количество, ведь это место где принято отдыхать. В своем доме старайтесь выращивать только любимые вами цветы. Если вы, к тому же, еще и разместите их согласно фэн шуй, то, несомненно, это  приведет ваше тело и душу в гармонию.

Светлана, www.vitamarg.com